Кроссовер Skoda Kodiaq получил серьезную прибавку к стоимости в России

Дилеры увеличили стоимость трех комплектаций популярного автомобиля. При этом премиальные версии пока сохранили актуальные прайсы.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Skoda Kodiaq получил серьезную прибавку к стоимости в России
Эксперты портала «Цена Авто» рассказали о росте стоимости на популярный у россиян среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq. Рост стоимости затронул версии Active,  Ambition и Style – теперь такие машины обойдутся на 53 000 – 98 000 рублей дороже, чем раньше.

Этот довольно серьезный рост цен – в относительных величинах он составляет 2,0-4,1%. Сейчас за Skoda Kodiaq в комплектации Active придется заплатить 1 902 000 рублей, а версия Style стоит уже 2 698 000 рублей. Напомним, что в России дилеры Skoda предлагают клиентам и более премиальные исполнения этого автомобиля – речь идет о версиях Laurin and Klement, Scout и Sportline.

Они дорожали в июне, причем сразу на 153 000 – 156 000 рублей и сейчас предлагаются от 3 498 000 рублей.

Напомним, что за первое полугодие 2021 года россияне приобрели уже 52 791 автомобиль с логотипом Skoda, что опережает прошлогодний результат за тот же период сразу на 54%.


Ранее мы рассказывали, что в России выросли цены на новый рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. В стоимости прибавили все комплектации, кроме стартовой версии Invite.
25 Июля, 2021 г.

Компания Renault разработала в Китае электроседан Yi, который доберётся до Европы

Компания JMEV, которая является СП Renault и китайской Jiangling, представили стильный батарейный седан с лаконичным названием Yi.

В Китае на следующей неделе, 28 июля, можно будет забронировать новый электроседан Yi, причём новинка выйдет в нескольких вариантах исполнения, передаёт AutoHome. Бюджетную версию нового электрокара автопроизводитель собирается привезти в Европу. Только вот в свободной продаже новинка не появится: в Renault решили сдавать электрокар в аренду. Марка хочет развивать свою систему каршеринга. Электрический седан привлекает внимание своей эффектной внешностью с обилием острых углов и геометричных выштамповок. При этом дизайнерам удалось сохранить баланс - декоративные элементы не кажутся чрезмерными. Бамперам досталась немного агрессивная форма, а матричная головная оптика примерила L-образную форму (причём состоит она сразу из трёх секций). Задние фары своей формой перекликаются с центральными. Топовые комплектации седана получают кожаные сиденья с улучшенной боковой поддержкой, пару больших экранов и передовую мультимедиа, умеющую понимать голосовые команды и распознавать жесты.  А ещё Yi оснастят самыми современными водительскими ассистентами, а в будущем - автопилотом третьего уровня. Седан в максимальной комплектации разгонится до сотни за 5,8 секунды. На этом официальные технические подробности заканчиваются. Ранее CarNewsChina удалось выяснить, что седан в начальных версиях оснастят одним электромотором мощностью 147 л.с. Максимальная скорость такого электрокара составит 140 км/ч. Без подзарядки Yi сможет приехать от 150 до 400 километров в зависимости от варианта исполнения.  Новый седан Yi приедет в Европу для развития службы каршеринга Напомним, электрический седан Yi - третья модель совместного предприятия JMEV. В модельном ряду автопроизводителя, который работает с 2015-го, уже есть хэтчбек EV3 и кроссовер EX5. Мультимедийная система умеет распознавать голосовые команды и даже жесты Автомобиль получился очень стильным Ранее наш портал рассказывал, что Changan CS75 Plus показали на первых официальных тизерах. Кроссовер заметно преобразился внешне в духе нового фирменного языка дизайна Uni. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+