Концерн Chevrolet предложил послушать рев суперкара C8 Corvette Z06 2023 перед его премьерой осенью

После многих лет шпионских фотографий и предположений ожидание почти закончилось, поскольку бренд Chevrolet официально объявил о планах представить Corvette Z06 2023 года этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Chevrolet предложил послушать рев суперкара C8 Corvette Z06 2023 перед его премьерой осенью
 Суперкар Corvette Z06 2023 года обещает быть американской экзотикой, которая имеет установленный в середине 5,5-литровый двигатель V8 с плоским коленчатым валом, а также ряд других улучшенных характеристик.

 Двигатель можно услышать в новом тизерном видео, в котором автомобиль едет по трассе, а затем по проселочным дорогам. Хотя сам автомобиль не виден, шпионские фотографы уже снимали его во время тестирований. Спортивная внешность будет перекликаться с Corvette C8.R.

 Среди изменений будут более агрессивная передняя панель, аэродинамические пороги и переосмысленное заднее крыло. Можно ожидать пересмотренный интерьер со спортивными сиденьями, значком Z06 и отделкой из углеродного волокна.
2022-Corvette-Z06-3.jpg

   В линейке моторов особое внимание привлекает совершенно новый 5,5-литровый двигатель V8. Chevrolet мало что сказал нем. Его разработали вместе с тем, что использовался в гоночном автомобиле Corvette. По слухам, он мог производить до 617 л.с. и 651 Нм крутящего момента. Это было бы значительным улучшением по сравнению со стандартной моделью, которая имеет до 495 л.с. и 637 Нм крутящего момента и может разгоняться от 0 до 96 км/ч за 2,9 секунды.

 При этом автомобиль мог быть менее мощным, чем его предшественник, у которого был 6,2-литровый V8 с наддувом мощностью на 650 л.с. и 881 Нм. Однако он должен быть значительно быстрее, поэтому водителям не на что будет жаловаться, кроме отсутствия механической коробки передач.



  Читайте также о том, что Chevrolet законсервировал двигатель Camaro Z/28 мощностью 600+ л.с. с МКПП.

Jeep считает, что полностью электрический Wrangler может стать подводной лодкой к 2030 году

Американский автопроизводитель опубликовал рекламный видеоролик полностью электрического исполнения внедорожника Jeep Wrangler, который может стать "подводной лодкой". Новинка также получит полностью автоматическую систему управления.

"Не беспокойтесь о глубине перехода вашего внедорожника вброд", ведь Jeep считает, что в будущем Wrangler сможет самостоятельно управлять автомобилем полностью погруженным в воду. Этот внедорожник-амфибия появляется в расширенной части рекламного ролика от Jeep, который был опубликован пару минут назад. В самом конце видеоролика "картинка" обрывается, затем нам показывают Wrangler, который едет по дну водоема, а вокруг него плавают рыбы. Текст в нижней части экрана гласит: «Художественное оформление. Не пытайтесь».  В ролике это представлено как нечто, что будет доступно к 2030 году. Однако мы очень сомневаемся в такой перспективе.  Обеспечение достаточной водонепроницаемости для того, чтобы электромобиль мог работать в полностью погруженном состоянии, было бы серьезным инженерным делом. Это также увеличило бы стоимость этой функции, которая никогда не понадобится большинству людей. Идея, похоже, является продолжением автономной системы езды по бездорожью, которая появляется ранее в видео. Теоретически владелец сможет пойти по тропе и сказать Wrangler, куда ему нужно приехать.   В расширенном видео есть еще несколько дополнительных технологий. Предположительно, динамическое давление в шинах будет регулироваться в зависимости от условий, например, автоматически выпускать воздух для бездорожья и закачивать его обратно, когда машина находится на дороге.  Также есть Jeep Multi-Power Port. Видео показывает это только кратко, но технология, похоже, позволяет водителям использовать аккумулятор транспортного средства для питания туристического кемпинга. Идея аналогична тому, что Ford планирует предложить вместе со своим полностью электрическим пикапом F-150 Lightning.  Не так давно, наше издание писало о том, что в России дилеры Jeep переписали ценники на американские внедорожники. Дилерские центры концерна Jeep обновили ценники на два из четырех внедорожников, которые можно купить в автосалонах России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+