В МВД России подтвердили планы ввести экспресс-тесты на алкоголь для автомобилистов

Представители УМВД РФ поделились с российскими водителями планами о введении экспресс-тестов для проверки автомобилистов на алкогольное опьянение.

Комментировать
Поделиться:
В МВД России подтвердили планы ввести экспресс-тесты на алкоголь для автомобилистов
 На сегодняшний день сотрудники МВД еще не могут озвучить конкретную дату, с которой начнется массовое использование новых экспресс-тестов. При этом в ближайшем будущем инспекторы начнут оперативно определять состояние остановленных водителей. 

 В ведомстве сообщили о том, что на сегодняшний день этот вопрос еще не утвердили окончательно. Отмечается, что такой законопроект начали разрабатывать еще в позапрошлом году. Разработку приостановила пандемия 2020 года. В итоге обсуждение переносилось.

 Представители МВД уточнили, что применение современных средств индикации алкильных паров позитивно скажется на времени проверки. В итоге возникнет меньше спорных ситуаций.

К преимуществам можно отнести то, что время разговоров инспекторов с автомобилистами сократится. За свой рабочий день они смогут проверить больше машин, тем самым обезопасить участников дорожного движения.
 Информагентство ТАСС пишет о том, что если автомобилист не захочет проходить быструю проверку на алкоголь или не согласится с его результатами, то его отправят на освидетельствование. Пресс-центр УМВД РФ уточняет, что вопрос использования экспресс-тестов прорабатывается в рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения».

tes_001.jpg

  Читайте также о том, что в МВД перечислили неисправности авто, при которых водитель обязан остановиться.

Подержанные иномарки Toyota могут стоить дороже новых

Возможно, вы захотите пересмотреть свой план покупки новенькой модели от японского бренда Toyota.

 Ставки финансирования для новых автомобилей обычно лучше, чем для подержанных. Так было всегда. Тем не менее, специалисты CarsDirect выяснили, что покупка подержанной Toyota с заводской сертификацией в июле этого года может быть дороже, поскольку цены на подержанные автомобили будут высокими.  В отчете CarsDirect ставка 60-месячного финансирования подержанных автомобилей Corolla, RAV4 и Camry составляет 1,99%. Это относится не только к бензиновым двигателям. Гибридные модели стали частью сделок с относительно низкой годовой процентной ставкой, что может заставить пересмотреть план покупки нового автомобиля Toyota.   Для сравнения, годовая процентная ставка на новый RAV4 в настоящее время составляет 2,9% на 60 месяцев. В некоторых случаях, например, для новой Camry не действует годовая процентная ставка.  Одна из названных причин такого своеобразного случая ставок финансирования — нехватка новых автомобилей Toyota. Из-за этого стало трудно получить скидки от производителя на новую Toyota. Это вполне ожидаемо, учитывая, что спрос превышает предложение.    CarsDirect даже сослалась на еще один странный и беспрецедентный шаг дилеров Toyota. Сообщается, что дилеры приказали автопроизводителю прекратить рекламу сделок по аренде. Нехватка запасов повлияла на ценники автомобилей Toyota, как на подержанные, так и новые. Покупатели автомобилей могут ожидать высоких цен, при этом некоторые подержанные автомобили будут стоить дороже, чем новые автомобили.     Читайте также о том, что японский автопроизводитель Toyota объединился с известными тюнинг-компаниями, дабы последние представили несколько различных модернизированных версий спортивного купе GR 86 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+