Стали известны даты проведения Парижского международного автосалона 2022 года

Организаторы Парижского автосалона назначили дату проведения новой выставки в 2022 году. Мотор-шоу откроет свои двери в следующем году после принудительного закрытия в прошлом году из-за пандемии.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны даты проведения Парижского международного автосалона 2022 года
 Мюнхенский автосалон вот-вот распахнет свои двери. Это первое крупное автомобильное событие, которое состоится в 2021 году после запретов на проведение масштабных мероприятий. Постепенно отрасль возвращается в нормальное русло. Во второй половине 2021 года ожидается открытие других крупных мировых выставок.

 Чуть больше года спустя организаторы Парижского автосалона уже определили даты на 2022 год. Автосалон, который был закрыт с 2018 года, остался в прошлом. Представители Stellantis должны присоединятся к мотор-шоу 2022 году, которое будет проводиться с 17 по 23 октября 2022 года.
 
Организаторы делают ставку на совершенно новый формат. Ставки явно указывают на тот же стиль Мюнхенского автосалона с динамичными презентациями и тест-драйвами с экологически чистыми транспортными средствами в непосредственной близости от выставочного зала.
 У организации впереди больше года, чтобы очертить парижское событие. Мотор-шоу в Париже также будет сопровождаться большой ярмаркой «Equip Auto Show», посвященной подключенным мобильным услугам, которое состоится в то же время, но будет запрещено для обычных людей, только для профессионалов.

 В следующем году также состоится Женевский автосалон. Грандиозное швейцарское мероприятие пройдет с 19 по 27 февраля 2022 года. Это два мероприятия, которые ознаменуют собой великие премьеры в четные годы.

salon-de-paris-2022-202179577-1626175816_1.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что международный автосалон в Лос-Анджелесе состоится в 2021 году. Мероприятие будет проходить с 17 по 28 ноября.

Все электрокары Volkswagen Group переедут на новую платформу SSP

Volkswagen Group представила обществу стратегический план NEW AUTO на 2030 год. Амбициозная дорожная карта нацелена на электрическую мобильность. Среди прочего была представлена новая платформа SSP, которая будет поддерживать электромобили следующего поколения.

 Volkswagen Group намерен утвердиться в качестве ведущего игрока в выпуске электрокаров. Для этого немецкий концерн представил общественности стратегический план NEW AUTO. Дорожная карта расписана до 2030 года.  Руководство автогиганта представило архитектуру, которая станет ключевой в ближайшем будущем для каждой автомобильной марки, входящей в концерн Volkswagen. Это новая платформа SSP. Фундамент, на котором будут построены электромобили нового поколения.  База SSP относится к масштабируемой архитектуре System Platform. Это будет платформа мехатроники следующего поколения Volkswagen Group. Она характеризуется как архитектура-преемница текущих платформ MQB, MSB, MLB, MEB и PPE. Компания перейдет от трех архитектур, доступных для моделей ДВС и двух для электрокаров, к единой платформе для всей линейки. Volkswagen Group планирует начать производство электромобилей с платформой SSP в 2026 году. Прогнозируется, что на протяжении всего срока эксплуатации на этой новой основе построят более 40 млн автомобилей. Volkswagen Group инвестирует около 800 млн евро в новый центр исследований и разработок, расположенный в Вольфсбурге (Германия), где будет спроектировано ядро  платформы SSP и соответствующие модули. Новая платформа SSP поможет снизить затраты на разработку и производство.   Читайте также о том, что компания Volkswagen переписала рублевые ценники на три модели в июле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+