Китайская компания SAIC Motor может заняться выпуском электрокаров для Xiaomi

Китайский IT-гигант сейчас активно ищет надёжного партнёра, чтобы выпустить свой первый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания SAIC Motor может заняться выпуском электрокаров для Xiaomi
Лэй Цзюнь, основатель, гендиректор и председатель Xioami Group, посетил штаб-квартиру автопроизводителя SAIC Motor. До этого он успел пообщаться с руководством BYD, Great Wall, Wuling и других известных марок.

Интерес производителя электроники к автомобильным компаниям связан с желанием Xiaomi выйти на авторынок. А для этого нужен опытный партнёр. Лэй Цзюнь отметил, что за последние 75 дней руководство Xiaomi переговорило более чем с 200 автомобильными компаниями - это 85 встреч.

А ещё руководители Xiaomi регулярно заседают по этому поводу внутри компании.


Говоря о будущих автомобилях Xiaomi, Лэй Цзюнь подчёркивает, что это будут высококачественные «умные» электромобили, которые предложат автомобилистам по всему миру самые передовые технологии. И Лэй Цзюнь уверен в успехе этого проекта.
Напомним, ещё в апреле Xiaomi огласила стратегию развития на следующие десять лет: компания собирается инвестировать в выпуск машин около 10 млрд долларов.



Ранее наш портал показывал, каким может быть новое купе Mercedes-Benz CLE. Ему достанутся лучшие черты купе С-Class и E-Class.

Объявлены победители конкурса Hot Wheels Legends

В этот раз, очередной этап соревнования Hot Wheels Legends проходил в Майами, США. Победителем оказался создатель масштабной реплики Ford А образца 1929 года.

Если вам нравятся Hot Wheels так же сильно, как и настоящие автомобили, вы, вероятно, знаете о Hot Wheels Legends Tour. Если нет, то это конкурс, в котором автолюбители со всего мира соревнуются за честь получить масштабную модель своего творения, которая потом будет продаваться как одна из моделек Hot Wheels по всему миру.  Безумные проекты, конечно, обычно привлекают наибольшее внимание, а некоторые из претендентов слишком дикие, чтобы ездить на них каждый день.  К сожалению, глобальная пандемия привела к тому, что большая часть процесса судейства теперь проходит в режиме онлайн, но в минувшие выходные в Майами проводилась "живая" серия этого мероприятия, и победителем стал автомобиль, который вы видите ниже, Ford Model А образца 1929 года.  Автомобиль, получивший название «Loosie», был построен Рэем Аквитом из Майами, штат Флорида, США, и имеет подрезанную на несколько сантиметров крышу и укороченный кузов. Сама крыша на самом деле была взята от Nissan Quest, что говорит о том, что даже что-то изначально не крутое можно перепрофилировать во что-то потрясающее.  Другими особенностями этого потрясающего проекта является люк с электроприводом, стальная приборная панель от пикапа Ford 1940 года выпуска и нестандартное шасси. Трудно не заметить и 20-дюймовые колеса грузовика. Этот автомобиль выглядит потрясающе, и, как победитель одного из этапов Legends Tour, может быть занесен в Garage of Legends, а производитель игрушек сделает миниатюрную копию этой машины в масштабе 1:64.  Следующий этап тура состоится 7 августа в Детройте, штат Мичиган. 26 августа мероприятие переместится в неподтвержденное место (либо в другую часть США, либо в Канаду), и это событие снова будет транслироваться в прямом эфире. Последние два этапа тура состоятся 18 сентября и 9 октября.  Не так давно, наше издание писало о том, что Izusu Amigo превратили в копию игрушечной машинки Hot Wheels. Игрушки Hot Wheels, которые одно время продавались в McDonalds вместе с Хэппи Мил, не только стали самой популярной серией за всю историю сети, но и вдохновили фанатов по всему миру на смелые эксперименты. Автомобилисты, не жалея сил и денег, тюнинговали свои авто под игрушечные.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+