Появились подробности об электрическом кроссовере Audi Q5 e-tron, «связанным» с Porsche Macan

Audi работает над созданием своего нового электрического внедорожника. В 2022 году на рынок выйдет Audi Q5 e-tron, в котором будут использоваться технологии, разработанные совместно с Porsche. Во время тестов новинку поймали фотошпионы.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности об электрическом кроссовере Audi Q5 e-tron, «связанным» с Porsche Macan
 Выход на рынок нового Audi Q4 e-tron, а также его варианта Sportback — это только начало электрического наступления немецкого бренда. Производитель работает над целой серией проектов, связанных с электрификацией.

 Разработка нового Q5 e-tron продолжается. За последние несколько месяцев фотошпионы несколько раз следили за прототипами. Модель, которую априори предполагали окрестить коммерческим названием Audi Q6 e-tron, но из-за утечки такую возможность исключили. И снова этот электромобиль будущего заметили средь бела дня.

  Последний раз тестовый экземпляр нового Q5 e-tron сфотографировали в марте прошлого года и во время зимних тестов. Теперь эти снимки позволяют более подробно рассмотреть формы, на которые будет похож внешний дизайн автомобиля. Он примет характерные черты линейки электрических моделей e-tron. Преобразования заметны в передних и задних фонарях, решетке радиатора и бамперах.
 
В линейке Audi новый Q5 e-tron будет позиционироваться как полностью электрическая альтернатива Audi Q5 нового поколения. Он будет поддерживаться новой платформой PPE, предназначенной для роскошных электромобилей.
 4658.png

 Новая архитектура разработана вместе с брендом Porsche. Более того, эта платформа также станет базой для будущего электрического Porsche Macan.

  Модельный ряд Q5 e-tron будет состоять из двигателей с задним и с полным приводом. Максимальная мощность составит около 500 л.с. Он также будет оснащен батареями нового поколения, максимальная емкость которых намного превышает барьер в 100 кВтч. Это позволит добиться дальности действия в 700 км.

  Запуск нового Q5 e-tron намечен на следующий 2022 год. После нового Q4 e-tron станет следующей полностью электрической моделью, которую Audi планирует представить европейским дилерам.
 67878.png

 Читайте также о том, что Audi выпустила тизеры впечатляющего концепта Grand Sphere.

В первой половине 2021 года продажи Skoda в РФ увеличились на 54%

Такая динамика существенно опережает среднерыночную, что говорит об успешном развитии чешской компании в нашей стране.

Специалисты агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин Skoda в РФ. По итогам первого полугодия дилеры передали покупателям уже 52 791 новый автомобиль, что соответствует росту спроса на 54%. Таким образом, компания занимает пятую строчку в РФ среди всех компаний, пропустив вперед только LADA, KIA, Hyundai и Renault. Бестселлером компании стал небольшой лифтбек Rapid, который разошелся тиражом в 23 309 экземпляров. Это в 2,2 раза больше, чем год назад. Именно эта модель обеспечила лучшую динамику продаж. На второй строчке находится небольшой кроссовер Karoq с результатом 11 347 шт. (рост в 2,3 раза). Недавно в продажу поступила версия кроссовера с базовым мотором и АКПП, что может еще улучшить продажи этой модели. Бронза рейтинга достается среднеразмерному кроссоверу Kodiaq – его выбрали 11 251 раз (+29%). Июнь также стал успешным для Skoda в России – 10 063 проданных авто и рост спроса на 38%. Ранее мы рассказывали, что в России начали продавать обновленный Mitsubishi Outlander. Дилеры предложат покупателям большой выбор комплектаций, а также новые дополнительные опции. На новый автомобиль в Mitsubishi возлагают большие надежды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+