Дебютировал новый рестомод Jaguar E-Type с 6,1-литровым 400-сильным мотором V12

Британская компания E-Type UK только что представила смелый рестомод Jaguar серии E-Type с двигателем V12.

Комментировать
Поделиться:
Дебютировал новый рестомод Jaguar E-Type с 6,1-литровым 400-сильным мотором V12
Запущенный под брендом E-Type UK «Unleashed», двигатель V12 этого E-Type основан на 5,3-литровом агрегате, который поменяли на 6,1-литровый. Он оснащен уникальным впрыском топлива, спортивным выхлопом с керамическим покрытием, пятиступенчатой  механической коробкой передач и облегченным маховиком. Он выдает 400 л.с. У новинки есть высокопроизводительный радиатор, масляный радиатор и вентиляторы.

 Разработки Unleashed E-Type оснастили модель четырехпоршневыми тормозными суппортами с оплеткой. Кроме того, рестомод оснащен регулируемыми амортизаторами, втулками подвески из полиуретана и усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости.

Компания E-Type UK внесла ряд визуальных изменений в культовый британский автомобиль, включая установку новых передних и задних хромированных бамперов и характерной решетки радиатора. Однако наиболее очевидным изменением является установка современных светодиодных фар, которые существенно влияют на внешний вид автомобиля.
Jaguar-E-Type-V12-7.jpg

  Специалисты компании проделали большую работу с салоном автомобиля. Например, сиденья, дверные панели и центральная консоль обтянуты коричневой кожей. Между тем, новая приборная панель отделана роскошной черной кожей с желтой контрастной прострочкой. Внутри находятся сиденья с подогревом, светодиодное освещение, кнопочный пуск и аудиосистема с возможностью подключения по Bluetooth.

E-Type UK утверждает, что каждая сборка занимает 4000 часов. С учетом этого времени каждый экземпляр стоит 447 590 долларов или 32,2 млн рублей, не считая стоимости автомобиля-донора.

Jaguar-E-Type-V12-3.jpg

 Читайте также о том, что компания Jaguar Land Rover разработает внедорожник Defender на водородных топливных элементах.

Британские блогеры оценили внедорожные возможности отечественной Lada Niva Legend

Lada Niva Legend пришлось справиться с серьёзным тест-драйвом: езда по бездорожью и преодоление водных преград.

Британские YouTube-блогеры c канала «The Late Brake Show» решили протестировать российский внедорожник Lada Niva Legend. В кадре мы видим леворульный автомобиль, несмотря на то, что в Великобритании ездят на машинах с правым рулём. В целом, забегая вперёд, отметим, что британцы дали хороший отзыв российскому внедорожнику, похвалив его за утилитарность и проходимость. Причём отсутствие современных водительских ассистентов никак не повлияло на эту положительную оценку. Среди других плюсов Lada Niva Legend блогеры отметили простоту ремонта. Внедорожник продемонстрировал свои внедорожные качества на разных типах дорог - от грунтовых до тех участков, где дорог нет в принципе. А ещё «Ниве» пришлось буквально «переплывать» брод. Водитель так увлёкся, что «утопил» автомобиль, не оценив реальную глубину небольшого пруда. Выбрался из водной ловушки внедорожник только с посторонней помощью. Зато потом легко завёлся и довез блогеров до дома. На британский рынок внедорожники Lada Niva Legend попадают по индивидуальным заказам. Цены на SUV начинаются от 14 900 фунтов стерлингов. Это около 1,55 млн рублей. В России за автомобиль просят намного меньше - минимум 607 900 рублей.  А тем временем стало известно, что самые доступные модели Genesis появятся в России осенью 2021 года. Это рестайлинговый седан Genesis G70 и компакт-кросс Genesis GV70.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+