В России концерн Skoda объявил отзыв иномарок Octavia и Superb

Росстандарт сообщил об отзывной кампании с участием 54 экземпляров Octavia и 3 иномарок Superb, которые россияне приобрели в этом году.

Комментировать
Поделиться:
В России концерн Skoda объявил отзыв иномарок Octavia и Superb
 Сервисная акция проводится по причине отклонений в процессе производства. Неисправными могут оказаться боковые подушки безопасности. Они могут некорректно сработать в случае аварии. На неисправных авто специалисты поменяют передние подушки безопасности. Эта процедура будет бесплатной для владельцев машин из отзывного списка.

  Водители узнают об отзыве своих машин по телефону или при получении электронного письма от представителей бренда. Их попросят предоставить автомобиль в ближайший автосалон марки для осуществления ремонтных работ.

 
 Сведения об отзыве можно узнать и самостоятельно на портале «Росстандарта». Для этого нужно сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым списком или воспользоваться поиском «easy.gost».
  При совпадении VIN-код, автовладельцу нужно позвонить в ближайший брендовый автосалон и выбрать время для посещения.

SO_004.jpg

  Читайте также о том, что бренд Skoda представил электромобиль мощностью 349 л.с.

На заводе «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely

Предприятие «БелДжи» в Белоруссии будет выпускаться недорогая модель с четырьмя дверьми от китайского концерна Geely. В конце этого года стартует тестирование иномарки, а со следующего года — стартует выпуск новой легковушки.

 Новая модель Geely будет комплектоваться механической коробкой передач. Это поможет снизить цену на ее базовую версию. Такое заявление сделал руководитель «БелДжи» Геннадий Свидерский.   Специалисты портала «Китайские автомобили» высказали предположение, что в Белоруссии запустят сборку современной версии седана Geely Emgrand, которую презентовали в мае. По своим размерам седан Geely Emgrand приблизился к тому поколению иномарки, которая ранее предлагалась в российских автосалонах. При этом новое исполнение сконструировано на современной архитектуре. Ранее ее уже использовали для паркетника Coolray, который выпускают на белорусском заводе.  На родном рынке седан Emgrand получил под капот агрегат с отдачей на 114 лошадиных сил в паре с механической трансмиссией и вариаторной коробкой.     В Китае новый седан Geely Emgrand оказался одной из самых бюджетных моделей бренда. Стоимость модели в России составляет 1 млн рублей. В топовых исполнениях он получил от создателей оптику на светодиодах, приборную панель на 12,3 дюймов и экран на 10,2 дюймов от информационно-развлекательного комплекса. Салон может быть оформлен с помощью кожи и алькантары.   О намерениях вывода обновленного Geely Emgrand на отечественный авторынок китайский бренд пока не сообщал. Автопроизводитель собирается дополнить линейку своих моделей шестью новыми паркетниками. Реализация одного из них уже стартовала. Это гибридное исполнение Atlas Pro. Следом за ним должен появиться флагман — KX11. Читайте также о том, что марка Geely приступила к сборке нового кроссовера Geely Atlas Pro для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+