Changan на 20 – 50 тыс. рублей повысил стоимость своих кроссоверов в России

Размер июньской прибавки составил 1,2 – 3,0% относительно старых рублёвых ценников, подсчитали эксперты «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Changan на 20 – 50 тыс. рублей повысил стоимость своих кроссоверов в России
В июне стали стоить дороже все кроссоверы марки Changan. В этот раз китайские паркетники прибавили в цене по 20 - 50 тысяч рублей. В мае рост цен был скромнее - 10 - 20 тысяч, делятся наблюдениями аналитики. 

Прибавки в размере 20 - 30 тысяч в конце месяца получили кроссоверы CS55 и CS35 Plus. Максимальные 50 000 автопроизводитель приплюсовал к прайсом на CS75. Актуальная стоимость моделей приведена в таблице ниже: 



В прошлом месяце россияне купили 442 авто марки Changan. Эта цифра почти в два раза лучше прошлогодней (91-процентный рост спроса).

С января по май продукция поднебесного бренда у нас в стране разошлась тиражом в 2 018 машин (+19%).


Ранее наш портал рассказывал о самых частых ошибках, которые автовладельцы допускают при подкачке шин. Причём эксперты советуют сделать проверку давления в покрышках привычкой. 

Названы главные ошибки при накачивании шин в автомобиле

Подкачка шин - одна из самых элементарных процедур в обслуживании автомобиля. Однако и у неё есть свои правила, о которых не все знают.

Почти все автопроизводители, составляя рекомендации для своих клиентов, пишут, что накачивать колёса авто лучше в разном давлении на передней и задней оси. Правда, на том же шиномонтаже об этом требовании забывают: давление для всех шин выставляется в одинаковом формате. Производители дают свои рекомендации по давлению неспроста. От того, как накачены покрышки, зависит их эффективность и безопасность пассажиров.   Вторая распространённая ошибка связана с замером. Проверять, хорошо ли накачены колёса, лучше чаще, тем более, что такая проверка займёт всего пару минут. Эксперты советуют проверять давление в покрышках на остывшем авто. Лучше, если на нем не ездили около пяти часов.  Чтобы правильно следить за давлением в разное время года, нужно сверяться с таблицей производителя. Параметры давления напрямую зависят от температуры воздуха. Так, если шины подкачиваются в тёплом гараже, а на улице серьёзный минус, то давление рекомендуется выставить на 0,2 бар больше. Если на улице стоит жара, накачивать колеса следует на 0,5 бар меньше. Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai начала продажи нового кроссовера Tucson в РФ дороже 1,86 млн рублей. Россияне могут приобрести одну из четырёх доступных комплектаций или выбрать спецверсию Visioner. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+