Автомобили марок Hyundai, LADA и Kia чаще всего угоняли в Москве с начала 2020 года

Столичное ГУ МВД России назвало самые любимые автомобили угонщиков в Москве. Статистика относится к прошлому году и первой половине 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили марок Hyundai, LADA и Kia чаще всего угоняли в Москве с начала 2020 года
В отчётный период в криминальных сводках чаще всего фигурировали вазовские легковушки, а также корейские автомобили с логотипами Hyundai и Kia, пишет «Вечерняя Москва».

 По подсчётам правоохранителей, с 1 января по 24 декабря прошлого года в федеральный розыск в Москве было объявлено 1 640 автомобилей. Чаще всего внимание угонщиков привлекали машины марок Kia, Hyundai, ВАЗ, Mercedes, Toyota и Ford. С 1 января по 31 мая нынешнего года в розыск успели объявить 496 машин.

Эксперты объясняют интерес преступников к тем или иным моделям рыночным спросом. Также есть такая категория как автомобили-«доноры», которые разбирают на запчасти. Нередко угонщики следят за конкретным авто, работая «под заказ».

Тот же УАЗ угонщикам мало интересен, потому что спросом не пользуется. Чтобы разобрать на запчасти и заработать на их продаже, угоняют Kia Rio, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris.
Эти модели часто можно встретить в службах такси, поэтому на детали для них большой спрос. При этом эксперты отмечают, что в последние годы идёт бурное развитие противоугонных систем. Когда зашита какого-либо автобренда становится слишком сложной для взлома, угонщики теряют интерес к его моделям. 


  Ранее наш портал рассказывал, что 24 июня дилеры ГАЗа начали принимать заказы на новейшую «ГАЗель NN». Живые продажи новинки начнутся 24 августа. 
24 Июня, 2021 г.

Автозавод ГАЗ начал прием заказов на свой новый автомобиль «ГАЗель NN»

Живые продажи новинки начнутся в августе, пока же все желающие могут забронировать свой экземпляр нового  отечественного LCV.

В четверг, 24 июня, дилеры Горьковского автозавода начали оформлять предзаказы на «ГАЗель NN». Рыночный дебют новинки состоится 24 августа, когда стартуют живые продажи. От дореформенного авто новинку отличает переход от аналоговой к цифровой схеме управления. Новая «ГАЗель» получила современную электронную архитектуру, а ещё она поддерживает цифровые сервисы. Причём «ГАЗель NN» положит начало следующему  поколению автомобилей марки ГАЗ. На основе этой платформы ГАЗ создаст самые разные коммерческие модели и их модификации. Разработчики новинки стремились предложить клиентам комфортное и информативное рабочее место. Кабина авто получила новый современный интерьер, а также немало полезных технологий. Также новинке достались шестиступенчатая трансмиссия и усовершенствованная тормозная система. С таким апгрейдом автомобиль стал безопаснее и эффективнее. С сегодняшнего дня можно забронировать базовые версии новинки с дизельными моторами Cummins ISF 2.8: это бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы вместимостью 22 места. Любопытный факт: после покупки владелец новой «ГАЗели NN» может пользоваться экосистемой фирменных сервисов. Это, к примеру, GAZ Connect, с помощью которой можно дистанционно управлять автомобильными парками с мобильного телефона.   Ранее наш портал рассказывал, что в ГИБДД не одобрили идею снова устанавливать знак «Шипы» на автомобили. Авторы инициативы хотят сделать этот опознавательный знак обязательным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+