Японская компания Mazda выпустит 13 новых электрифицированных машин к 2025 году

Таким образом, компания планирует стать одним из лидеров в этом перспективном направлении.

Комментировать
Поделиться:
Японская компания Mazda выпустит 13 новых электрифицированных машин к 2025 году
Японская Mazda берет курс на электрификацию своих машин. По сообщениям представителей бренда стало известно, что за 4 ближайшие года будет выпущено сразу 13 новых моделей с электрической составляющей. А вот полная электрификация произойдет несколько позже, к 2030 году.

Правда на данный момент это все равно выглядит достаточно оптимистично. Наиболее ударным для Mazda станет следующий год – в этот период публике представят три полностью электрических машины, пять подключаемых гибридов и три гибридные модели.

Также известны основные направления деятельности компании – ими станут Япония, Китай, США и Европа. Интересно, что гибридные автомобили будут базироваться на архитектуре Toyota Motor. Другим моделям достанется платформа собственной разработки под названием Mazda Skyactiv.

Отметим, что сейчас в модельном ряду уже есть полностью электрический автомобиль – им является небольшой кроссовер MX-30.


Ранее мы рассказывали, что на кроссоверах Mazda CX-30 в России возникли проблемы с электроприводом багажника. Для этого даже пришлось организовать отзывную кампанию.

Бренда Rolls-Royce запатентовал в РФ кабриолет за 2 млрд рублей

Фотографии премиального кабриолета добавили в открытую базу Федерального института промышленной собственности.

 Премиальный бренд Rolls-Royce получил российский сертификат на внешность нового кабриолета Boat Tail. Иномарка получила ограниченный тираж в 3 экземпляра по цене в 30 млн долларов или 2,2 млрд рублей за каждое авто.  Отметим, что патент еще не говорит о том, что Rolls-Royce Boat Tail точно появится на российском рынке. Подобные модели выпускаются для частных заказчиков.   Уникальный кабриолет сконструирован на современной архитектуре Architecture of Luxury. Она использовалась для нынешней генерации седана Phantom. От родственной модели кабриолету перешел бензиновый турбированный 6,75-литровый агрегат. Производитель не озвучивал его выжимную силу, но Phantom генерирует 571 л.с. и 850 Нм.  При создании Boat Tail использовалось две тысячи уникальных запчастей. К примеру, для оформления кормовой части машины используется натуральное дерево для откидных створок. Под ними находится холодильник и необходимые принадлежности для пикника.     Фамилии заказчиков этой модели концерн не называет. Ранее в СМИ прошла информация о том, что первый кабриолет купили певица Бейонсе и рэпер Jay-Z. Об этом свидетельствует даже цвет машины — Blue Ivy. Так зовут дочь звездной пары.   Читайте также о том, что бренду Rolls-Royce пришлось отозвать единственный в своем роде электрокар SRH.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+