Продажи подержанных автомобилей в РФ в мае выросли в 1,5 раза

Вслед за ростом продаж новых машин положительную динамику продаж продемонстрировала и «вторичка».

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных автомобилей в РФ в мае выросли в 1,5 раза
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались подержанные машины в России в мае нынешнего года. Общее количество сделок достигло 465,4 тыс. шт., что сразу на 53% больше, чем годом ранее за аналогичный период.

Главным катализатором роста стала низкая база прошлого года, когда продажи серьезно упали из-за коронавирусных ограничений. Лидером на вторичном рынке традиционно является отечественная LADA – в прошлом месяце было перепродано 107,6 тыс. таких машин, что соответствует росту на 43%. Вторая позиция у японской компании Toyota – новых владельцев нашли 50,9 тыс. машин марки (+46%).

«Бронза» рейтинга у корейской компании Hyundai с результатом 27,1 тыс. шт. и ростом перепродаж на 70%. Немного до тройки лидеров не дотянул бренд KIA – 27 тыс. сделок на вторичном рынке.

Зато динамика у KIA среди лидеров лучшая – «плюс» 76%.
 Дополняет пятерку лидеров японский Nissan – подержанные машины этой марки в мае купили 25,8 тыс. раз (+47%). Если говорить о 2021 годе в целом, то по итогам пяти месяцев количество сделок на вторичном рынке достигло 2,26 млн шт. Это на 28% превышает прошлогодний результат.



Ранее мы рассказывали, что концерн General Motors представил новый 9-местный автомобиль в Китае. Он будет бюджетным и главным образом предназначается для многодетных семей.

Автовладельцам в РФ пояснили, где искать проблему, если автомобиль дергается при разгоне

У такого поведения есть свои причины. Рассказываем, что нужно проверить в самую первую очередь.

Одна из самых распространённых причин такой неожиданной «болтанки» кроется в топливной системе. Как вариант, цилиндрам не хватает рабочей смеси или ее подача идёт с перебоями. К такому могут привести забившиеся воздушный и топливный фильтры. Проблемным местом может стать и бензонасос или дроссельный узел. Последнюю поломку могут спровоцировать загрязнения или же повреждение отдельных его компонентов.  Ещё одна возможная причина «дёргающегося» авто - плохое топливо. Если горючее некачественное, то могут наблюдаться повышенный расход бензина, неравномерный набор скорости, непонятные ошибки в бортовом компьютере. Здесь специалисты рекомендуют в щадящем режиме доехать до первой заправки, в которой вы уверены, и заправиться до полного бака, чтобы разбавить некачественное топливо. Рывки и подергивания могут намекнуть на проблему с датчиками системы управления двигателем. Так ли это, подскажет специалист: при таких симптомах не стоит уклоняться от визита в автосервис. Ещё один вариант - вышедшие из строя свечи зажигания. Если проблема в них, можно провести чистку, но лучше поставить новые. К рывкам при разгоне могут привести и проблемы с коробкой-«автомат».  Ранее наш портал рассказывал, что General Motors выпустит недорогой 9-местный автомобиль. Это будет семейный минивэн, адресованный многодетным семьям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+