Rolls-Royce пришлось отозвать единственный в своем роде электромобиль SRH

Британская марка вынуждена была отозвать единственный в своем роде электромобиль Rolls-Royce SRH. Машина, которая бал создана для профилактических целей, отозвана для проведения профилактических работ.

Комментировать
Поделиться:
 Более четырех лет назад, Rolls-Royce выпустил свой первый электромобиль. Впрочем, это был не легковой автомобиль, а единственный в своем роде детский автомобиль, который был создан для благородного дела под названием Rolls-Royce SRH. Созданный специально для больницы Св. Ричарда в городе Чичестер (Великобритания), SRH использовался детьми, чтобы они могли водить машину перед педиатрическими операциями.

 Теперь, после многих лет эксплуатации, SRH вернулся на родину Rolls-Royce в Гудвуде для планового технического обслуживания после 2 000 поездок на расстояние 100 000 метров.


Для завершения SRH потребовалось 400 часов, основная цель - подбодрить молодых пациентов, готовящихся к операции. Вместо того, чтобы идти пешком или быть на колесах в хирургическом отделении, дети могут водить машину сами, устраняя тревогу и заменяя ее незабываемыми эмоциями от поездки. Путешествие, конечно же, было стильным: SRH имел выгравированный лазером значок RR и свой собственную статуетку  Spirit of Ecstasy.

SRH получил некоторые повреждения окраски и кузова, что побудило автопроизводителя отозвать его, чтобы вернуть его первоначальный дизайн и состояние.

«Строительство Rolls-Royce SRH для больницы Св. Ричарда было чрезвычайно интересным занятием для всех, кого это касается. То, что он так широко использовался и внес такой положительный вклад в жизненный опыт многих детей, делает его еще более полезным. Было приятно видеть, как этот автомобильчик вернулся в дом Rolls-Royce и получил свое первоначальное великолепное состояние», - сказал Эндрю Болл, глава отдела корпоративных отношений Rolls-Royce Motor Cars.



Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce анонсировал эксклюзивные часы. Британская марка Rolls-Royce, в сотрудничестве со швейцарской часовой компанией Bovet 1822, создала эксклюзивные часы для обладателей роскошной модели Rolls-Royce Boat Tail. Представлена модель часов как для мужчин, так и для женщин.

Джей Лено пытается установить рекорд скорости с помощью мощнейшего Tesla Model S Plaid

Американский актер и телеведущий Джей Лено пытается установить рекорд преодоления стандартных для драг-рейсинга четверти мили (402 метра - прим.редак.) с помощью мощнейшего электрического седана Tesla Model S Plaid.

Tesla Model S Plaid - это результат почти 10-летних исследований и разработок. Новинка получила три двигателя и мощностью более 1000 лошадиных сил (745,7 киловатт). Джей Лено недавно взял эту бесшумную, но безумно быструю машину на драг-полосу, чтобы установить новый рекорд наземной скорости на четверть мили (402 метра - прим.редак.) для серийных автомобилей.  Спойлер: по словам Лено, он завершил рекордную дистанцию, проехав четверть мили за 9,24 секунды со скоростью 249 км/ч. Чтобы предложить некоторую перспективу на данный рекорд, другие автомобили в так называемом, "девятисекундном клубе" это французский гиперкар Bugatti Chiron, британское купе McLaren P1 и американский Dodge Challenger в мощной версии Demon.  Несмотря на дальность хода в 627,64 км и способность увеличить запас хода на 300 км всего за 15 минут, очевидно, что главной задачей силовой установки нового Plaid является ускорение. Машина может разогнаться до 100 км/ч всего за 1,99 секунды без учета выката. Максимальная скорость электромобиля составляет 322 км/ч - при условии, что он оснащен подходящими колесами и шинами.  Силовые агрегаты Tesla Model S в высокопроизводительных исполнениях Plaid и Long Range также имеют обновленную архитектуру батареи, которая позволяет "карманной ракете" выполнять параллельные заезды несколько раз подряд. Хотя коэффициент лобового сопротивления Model S составляет 0,208, это делает его одним из самых эффективных, с точки зрения аэродинамики автомобилей на дороге, но мы готовы поспорить, что он также пригодится для дрэг-рейсинга.  Конечно, Tesla обойдется вам примерно в 130 000 долларов или 9 318 361 руб., что ставит его наравне с другими электромобилями, включая Porsche Taycan 4S и Audi RS E-Tron GT. Однако по сравнению с Bugatti Chiron, который обойдется вам в 1,8 миллиона долларов или 129 023 460 руб. - и не так быстр на четверть мили - все начинает выглядеть немного иначе.  Не так давно, наше издание писало о том, что электрокар Tesla Model S Plaid подоражал на 10 тыс. долларов за день до начала поставок. Первые покупатели «заряженного» варианта Tesla Model S наконец-то дождались свои электрокары. В США передача первых экземпляров новинки покупателям была намечена на 10 июня. В Москве же из-за разницы во времени уже успела наступить пятница.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+