Новый внедорожник LADA Niva Travel начали продавать в Словакии

Интересно, что стоимость автомобиля в этой европейской стране практически в два раза превышает его российские прайсы.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник LADA Niva Travel начали продавать в Словакии
Отечественный внедорожник LADA Niva Travel добрался до дилеров в Словакии. О старте продаж стало известно в среду, 9 июня. Первые товарные экземпляры уже появились в автосалоне LADA Zilina. Здесь же представлены и другие модели «АвтоВАЗа» - Granta, Vesta и внедорожник Niva Legend.

В салоне дилеров выставлены три автомобиля, которые окрашены в разные цвета. Стоимость базовой версии составляет 16 590 евро, что в переводе на рубли достигает 1,46 млн. Для сравнения, в России можно приобрести такой автомобиль за 779 900 рублей.

За максимальную комплектацию в Словакии придется заплатить 18 990 евро, что эквивалентно 1,67 млн рублей. Топовая комплектация в России оценивается в 941,9 тыс. рублей.

Также потенциальным клиентам в Словакии придется доплатить за выбор цвета, причем довольно существенную цифру в 490 евро (43 тыс. рублей).


На российском рынке такой размер доплаты за цвет характерен для машин из премиального сегмента.





А тем временем компания Renault представила производственный план своего нового завода во Франции. Уже к 2025 объем выпуска должен достигнуть 400 тыс. экземпляров в год, что является отличным показателем.

УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией выйдет на авторынок Кубы

Ульяновские внедорожники от бренда УАЗ активно завоевывают авторынок далекой Кубы.

 В автосалонах Кубы начнут продавать версию внедорожника УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач в модификации «Комфорт». Она пополнит линейку модели, в которой уже присутствует исполнение «Экспедиция» с механической коробкой передач.  По данным пресс-центра российского производителя, 50 экземпляров из новой партии укомплектованы дополнительным багажным отделением на крыше, лестницей над задней дверцей и современной информационно-развлекательной системой. Стоимость УАЗ «Патриот» с «автоматом» для кубинского авторынка не рассекречивается. Все автомобили успехом справились с испытаниями, которые для них организовали представители принимающей страны. Сейчас машины уже готовятся к импорту.   Для российских водителей внедорожник «Патриот» продается с «механикой» от 999 тыс. рублей и с «автоматом» от 1 млн 270 тысяч рублей за стартовое исполнение.   Днем ранее стало известно о том, что концерн УАЗ поднял рекомендованные розничные ценники на все свои модели в июне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+