Geely представила видеотизер футуристичного концепт-капа Vision Starburst

Китайский автопроизводитель готовит новую модель, которая пока существует только в качестве концепта. Это Vision Starburst, чей дизайн напоминает внешний вид Zeekr 001 - первого электрокара нового суббренда Geely.

Комментировать
Поделиться:
Geely представила видеотизер футуристичного концепт-капа Vision Starburst
Внешний вид концептуального Vision Starburst от Geely перестал быть секретом.

Благодаря обнародованному в Сети новому видеотизеру и более ранним официальным изображениям знаем, что новинка примерит кузов Shooting brake, а ее внешний вид имеет немало параллелей с дизайном новейшего электрокара Zeekr 001: оригинальные формы капота, ниспадающая линия крыши, броские колёсные диски и пр.

Салон авто выполнен в традициях минимализма, но при этом он максимально эргономичен и технологичен. Руль похож на рулевое колесо формульный болидов, а на центральной консоли расположились сразу два крупных экрана. 

При этом автопроизводитель раскрыл подробности нового проекта: Geely работает над фирменным приложением «We» (в переводе Мы»). 


Этот софт соединит в себе достоинства социальной сети и сервис удалённого управления автомобилем. 





Ранее наш портал рассказывал, что в России подорожали автомобили марки УАЗ. После июньской прибавки стоимость внедорожника УАЗ «Патриот» почти достигла миллиона рублей. 

На тестах замечен прототип обновленного кроссовера BMW X1

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом кроссовера BMW X1. Похоже, что новинка получила полностью серийные элементы кузова и оптики.  

С 3 968 проданными экземплярами в первом квартале 2021 года, компактный кроссовер BMW X1 определенно не входит в число самых продаваемых моделей в данном сегменте автомобилей премиум-класса в Соединенных Штатах. Он сильно отстает от своих прямых конкурентов, таких как Audi Q3 (8 575 продаж), Volvo XC40 (5 804 продаж) и Mercedes-Benz GLA (5 375). Однако не секрет, что баварская компания работает над совершенно новым поколением X1, пытаясь восстановить позиции кроссовера на рынке. BMW уже подтвердила, что кроссовер будет продаваться «как с двигателем внутреннего сгорания, так и с полностью электрическим мотором», и у нас есть новые "шпионские" фотографии, демонстрирующие первое.  Эти снимки были сделаны зарубежным изданием Motor.es и показывают замаскированный прототип новинки, едущий по горным дорогам общего пользования где-то в Европе. После тестовой сессии на Нюрбургринге в прошлом месяце, новый X1 неспешно проходит серию заездов, которые видимо нужны для проверки работоспособности подвески и рулевого управления. Несмотря на огромную маскировку, тестовый автомобиль имеет серийный кузов, хотя фары и задние фонари являются временными. Новый X1 будет больше своего предшественника, и этот прототип может скрывать намеки на версию модели с длинной колесной базой, которая видимо будет предназначена для китайского рынка. Взгляд на четверть стекла показывает, что камуфляж скрывает его фактический размер и форму, что может указывать на то, что в разработке может быть чуть более длинный кроссовер.  Также стоит отметить, что дверные ручки будут располагаться под этими белыми фальшивыми наклейками на дверях. Еще одна вещь, которую мы хотели бы подчеркнуть, - это то, что фальшрадиаторная решетка на данном этапе не выглядят слишком большой.  Самый маленький член кроссоверного семейства BMW X будет придерживаться платформы с передним приводом, но более дорогие и мощные его версии будут опционально доступны с системой полного привода. Ожидается, что полный спектр бензиновых, дизельных, гибридных и полностью электрических силовых агрегатов будет доступен к приобретению с первых дней начала продаж. BMW может представить новый X1 до конца года, а продажи начнутся несколько месяцев спустя. Не так давно, наше издание писало о том, что почти все автомобили Ford в июне подорожали. Согласно сообщениям зарубежного автомобильного ресурса, в июне, 11 моделей марки Ford получат повышение в цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+