Кроссовер Audi Q6 e-tron заменит нынешний e-tron в 2022 году

В рамках этой статьи рассматриваются все факты, которые известны о электрическом кроссовере Audi Q6 E-Tron 2023 модельного года - дизайн, характеристики электромотора и все остальное.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Audi Q6 e-tron заменит нынешний e-tron в 2022 году
Audi стремится представить как можно больше электрических автомобилей. Следующей моделью станет Q6 E-Tron (также может использоваться название Q5 e-tron), который будет позиционироваться выше недавно представленного Q4 и, как ожидается, заменит текущий кроссовер e-tron и его вариант Sportback.
 
 На первый взгляд, Q6 выглядит достаточно скромно, но в то же время стильно.



В его спортивном экстерьере хорошие пропорции сочетаются с короткими передними свесами, что подчеркивает динамичную осанку. Фронтальный дизайн отличается новой интерпретацией закрытой фальшрадиаторной решетки Singleframe и большими воздухозаборниками под светодиодными матричными фарами.

 При виде сбоку видна линия крыши, которая плавно спускается вниз по направлению к задней части, а верхняя облицовка окон проходит через задние стойки. Сзади яркая световая полоса соединяет задние фонари OLED.


 Акцент на переработанные материалы и веганскую кожу будет сделан в первую очередь во всем салоне Q6. Его специализированная платформа для электромобилей также освободит больше места для пассажиров, что позволит создать скульптурное, тщательно продуманное и динамично роскошное место, в котором можно проводить время. Как и другие недавние Audi, функции включают цифровую приборную панель с дисплеем дополненной реальности (AR), MIB Сенсорные OLED-дисплеи с тактильной обратной связью, динамическим окружающим освещением и опциональными цифровыми зеркалами бокового обзора.

Будет доступно множество систем помощи водителю, включая помощь в предотвращении столкновений, полнофункциональный адаптивный круиз-контроль и камеры объемного обзора. Будут представлены различные режимы движения для пневматической подвески, а также полуавтономное вождение с прогнозируемым контролем кривой на основе GPS.

 Новый Q6 будет базироваться на премиальной платформе (PPE) от Volkswagen Group, разработанной совместно с Porsche. Как и Porsche Macan EV следующего поколения, архитектура на 800 вольт способна обеспечивать быструю зарядку постоянным током до 270 кВт, позволяя 100 кВт*ч батарее заряжаться от 5 до 80 процентов за 25 минут.



 Не так давно, наше издание писало о том, что спорткар Audi RS3 получил 576-сильное исполнение Nardo Grey. Не так давно компания Audi расширила линейку RS 3 спортивной и хорошо оснащенной лимитированной моделью, названной в честь знаменитой трассы Nardo на юге Италии. Для автомобилей из этой серии был доступен оттенок Nardo Grey. Именно такой спорткар и выбрали для переделки.

Концерн Toyota адаптировал к бездорожью пикап Tacoma с рамной конструкцией

Японский концерн Toyota адаптировал рамный пикап Tacoma среднего размера для эксплуатации по тяжелому бездорожью. У внедорожников 2022 года будет два офф-роуд исполнения.

В модернизированный клан автомобилей производитель включил два исполнения модели с лифтованной подвеской. Так, экстремальную версию TRD Pro дополнила менее подготовленная модификация Trail Edition 4x4. Оба исполнения выделяются лифтованной подвеской, дизайнерскими покрышками на 16 дюймов, подросшей колеей, защитными пластинами и лимитированной гаммой оттенков для покраски кузова.  Пикап Tacoma в версии Trail Edition 4x4 доступен в роли «промежуточной» версии. Она приглянется тем, кому недостаточно возможностей обычной модификации и они не хотят переплачивать за функции подразделения TRD. Tacoma Trail Edition 4x4 намерены выпускать только с четырехдверной кабиной, полноприводной системой и блокировкой дифференциала в задней части. Пикап Tacoma в комплектации TRD Pro приобрел малозаметные перемены: интеллектуальная оптика на светодиодах подразумевается уже в базе. Изменилась выштамповка заднего борта.   Экстерьер дополняют диски колес на 16 дюймов. С передних дверей пропали шильдики. В линейку доступных цветов для покраски кузова включили ярко-жёлтый, который не применяется на других иномарках бренда.   Все пикапы Tacoma комплектуются бензиновым V6 мотором с рабочим объемом на 3,5 литров с отдачей на 282 лошадиных силы. Для исполнения TRD Pro можно получить МКПП, тогда как остальные пикапы комплектуются исключительно автоматической трансмиссией.   По планам, реализация пикапов Tacoma 2022 года начнется уже этим летом. Ценники пока не рассекречиваются. Есть предположения, что Tacoma Trail Edition 4x4 могут оценить в 2,8 млн рублей по актуальному курсу валют. Версия Tacoma TRD Pro будет предлагаться от 3,3 млн рублей.   Читайте также о том, что новый Toyota Land Cruiser демонстрирует детали дизайна в двух видео-тизерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+