Российские бестселлеры Geely подорожали на 15 – 20 тысяч рублей в июне

Речь идёт о двух самых популярных среди россиян паркетниках этой китайской марки - Geely Coolray и Atlas. Эти SUV регулярно соревнуются между собой за звание лидера.

Комментировать
Поделиться:
Российские бестселлеры Geely подорожали на 15 – 20 тысяч рублей в июне
В июне стали стоить дороже популярные китайские кроссоверы Geely Coolray и Geely Atlas. К такому выводу пришли специалисты портала «Цена Авто».

По их наблюдениям, рост стоимости двух этих моделей составил 15 000 и 20 000 рублей соответственно. Старые прайсы сохранили кроссоверы Tugella, Emgrand X7 и GS. 

Напомним, Emgrand X7 совсем скоро покинет российский модельный ряд марки, а вот GS, напротив, только что вернулся на авторынок РФ. 

Теперь подорожавшие бестселлеры Geely оцениваются в следующие суммы: 
 



В прошлый раз эти кроссоверы росли в цене в мае. Тогда прибавка была одинаковой - 20 тысяч рублей.
Автопроизводитель уже подготовил замену для своего «Атласа»: это кроссовер Atlas Pro, предзаказы на который у нас начнут оформлять в третьем квартале 2021 года. В целом же с января по апрель россияне приобрели 5 301 авто с логотипом Geely (+78%). 

 Ранее наш портал рассказывал, что 4 июня в Японии стартовал прием заказов на электрический кроссовер Nissan Ariya. В первое время приобрести новинку можно будет только в одной комплектации, версии попроще и подешевле появятся к концу лета. 

Концерн АВТОВАЗ с 4 июня возобновил сборку машин на конвейерах B0 и Granta

Отечественный производитель вновь приступил к сборке моделей «Гранта».

 Российский производитель АвтоВАЗ после непродолжительного перерыва среди недели возобновил производство легковушек на конвейерах B0 и Granta.Такую информацию предоставил пресс-центр концерна.   Выпуск машин на этих производительных линиях заморозили 2 и 3 июня 2021 года. Эти выходные стали причиной нехватки запасных частей. На конвейере B0 помимо машин LADA Largus и XRAY выпускают иномарки Renault Logan и Sandero.   Также российский концерн решает кадровый вопрос. На предприятии готовы принять 1,5 тысяч специалистов. Они требуются для тольяттинской сборочной площадки. Такое количество дополнительных сотрудников связано с увеличивающимся спросом на модели, которые производит АвтоВАЗ.   Кроме того, сегодня стало известно о том, что в России техобслуживание легковушек LADA подорожало с июня 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+