Автомобили Renault подорожали в России на 8 - 25 тыс. рублей в июне 2021 года

Рост стоимости моделей этой популярной среди россиян марки зафиксировали эксперты портала «Цена Авто». После июньской прибавки прайсы на все модели Renault из российского модельного ряда выросли на 0,8 – 2,0%.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Renault подорожали в России на 8 - 25 тыс. рублей в июне 2021 года
В денежном выражении это соответствует сумме в 8 - 25 тысяч рублей, подсчитали аналитики. Так, наименьший рост стоимости в 8 - 9 тысяч получили бюджетные Logan и хэтчбек Sandero, а также их внедорожные модификации с приставкой Stepway.

Новый Renault Duster второго по счету поколения прибавил к старому рублёвому ценнику 13 тысяч, а вот цены на «дореформенный» кроссовер пропали с официального сайта автопроизводителя. В итоге самый доступный вариант этой популярной модели подорожал сразу на 8,9%.

В диапазоне от 13 до 15 тысяч выросли цены на Kaptur, а максимальная прибавка досталась купеобразному паркетнику Arkana - «плюс» 15-25 тысяч. Причём на 25 000 рублей в цене выросла только начальная версия Life. 

Актуальные ценники на модели «Рено» в России теперь такие: 

В прошлый раз машины этой марки дорожали в мае: производитель пересмотрел ценники на все модели, приплюсовав к ним 14-35 тысяч.
С января по апрель дилеры марки продали в РФ 44 321 авто, что говорит о 26-процентном росте спроса. В списке самых востребованных среди россиян Renault занимает почетное четвёртое место с рыночной долей 8,6%.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили марки Volkswagen стали самыми популярными в Европе в 2021 году. Причём бестселлером марки эксперты назвали Golf восьмого поколения. 

В России началась серийная сборка кроссовера Hyundai Tucson следующей генерации

Кроссовер Hyundai Tucson обновленной генерации поставили на конвейер для последующих массовых продаж по всей стране.

 Калининградская производственная площадка «Автотор» 2 июня запустила массовую сборку паркетника Hyundai Tucson четвертой генерации. Производства этой модели здесь ведется с 2004 года.  Обновленный Hyundai Tucson предлагается для заказа у отечественных дилеров. Модель можно заказать в 4-х модификациях: Classic, Family, Lifestyle и Prestige. Минимальный ценник запрашивает 1 млн 869 тысяч рублей до 2 млн 769 тысяч рублей. Модель предлагается в исполнении Visioner по цене от 2 млн 899 тыс. рублей до 2 млн 999 тысяч рублей. По данным пресс-центра марки, модернизированный кроссовер оказался дебютной моделью концерна на отечественном авторынке с телематическими сервисами Hyundai Bluelink. Они предлагают большой выбор доступных функций работы с машиной.     Кроссовер приводится в движение бензиновым агрегатом Smartstream G2,0 мощностью на 149,6 сил в паре с 6МКПП или 6АКПП, а также с бензиновым мотором Smartstream G2,5 GDi с отдачей на 190 л.с. в тандеме с 8АКПП. В исполнениях Lifestyle, Prestige и в версии Visioner модель может комплектоваться дизельным 186-сильным мотором Smartstream D2,0 в паре с автоматической коробкой на 8 ступеней.   Более продуктивные силовые установки функционируют с полным приводом. Стартовый бензиновый мотор с объемом на 2 литра работает с полным или передним приводом. Ранее мы писали о том, что марка Hyundai получила ОТТС на кроссовер Hyundai Tucson следующей генерации для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+