Электромобили марки Daymak научили добывать криптовалюту во время парковки

О канадской компании Daymak, специализирующейся на выпуске электрических средств передвижения, знают немногие, хотя она существует уже 20 лет. Фирма производит довольно широкий спектр товаров - от велосипедов до электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили марки Daymak научили добывать криптовалюту во время парковки
Компания Daymak разработала электрокар, умеющий добывать криптовалюту. Автомобиль под именем Spiritus оснащён встроенным майнером, а ещё у него имеется персональный аппаратный кошелек.

С ним можно оплачивать дорожные сборы и парковку, а ещё софт  позволяет совершать банковские переводы. Причём «майнить» электрокар может в процессе зарядки или на парковке. Новинку канадцы анонсировали в своём Twitter-аккаунте.

До конвейера уникальный электромобиль доберётся только в 2023-м, а вот забронировать новинку можно уже сейчас. 

С начала этого месяца канадский автопроизводитель принимает предоплату за свой Spiritus в биткоине, Ethereum, Dogecoin и Cardano.
Создание этого авто не обошлось без специальной технологии, которую канадцы собираются запатентовать. Она получила название Daymak Nebula. 



Ранее наш портал рассказывал, что концерн «Калашников» защитил дизайн электрического мотоцикла в стиле ретро Иж-49. Прототип возрождённого байка был представлен летом прошлого года. 

Toyota предоставила GR Supra New A91-CF Edition 2022 года с бесплатным обучением водителей

В прошлом году главные новости Supra сосредоточились на обновлении механики. В этом году пришло время отделки салона.

 Речь идет об отделке из углеродного волокна на новой версии A91-CF для GR Supra New. Эксклюзивный для Северной Америки и ограниченный 600 единицами, CF не получает никаких механических обновлений, но он может выглядеть достаточно круто, чтобы заставить вас дважды подумать о том, чтобы дождаться грядущего Z от Nissan.  Основные моменты включают новый сплиттер, боковые панели рокеров, боковые и задние передние опоры, а также задний спойлер. Все это сделано из углеродного волокна. Дополняют внешний облик матово-черные 19-дюймовые колеса и красно-черным салон с отделкой из кожи и алькантары.   Пакет CF недоступен с 2,0-литровым двигателем, поэтому механическое оборудование состоит из рядного 6-цилиндрового двигателя  мощностью на 382 л.с. и обязательной 8-ступенчатой ​​автоматической коробки передач ZF, которые работают вместе, чтобы разогнать авто от 0 до 96 км/ч за 3,9 секунды. Владельцы получают бесплатное членство одного года в НАСА, которая включает в себя указание на полный день в состоящем из классной комнаты на основе, и на трассе, обучение.     Другие изменения Supra на 2022 год включают красный вариант салона для 3.0 Premium, стандартные сиденья с подогревом для базового 3.0-литрового автомобиля и совместимость с Apple CarPlay для моделей с Premium Audio Package. Автомобили поступят в продажу этой осенью.   Читайте также о том, что в России бренд Toyota переписал ценники на свои иномарки в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+