Компания Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения в РФ 31 мая 2021 года

Южнокорейский концерн Hyundai официально презентовал для российского рынка рестайлинговый Hyundai Tucson. По сравнению с прошлым поколением модель прибавила в цене 125 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения в РФ 31 мая 2021 года
 Паркетник Tucson в четвертом поколении доступен для покупки с тремя агрегатами на выбор, которые выжимают от 150 до 190 лошадиных сил. Самым доступным по цене является базовая модификация за 1 млн 869 тысяч рублей.

 Экстерьер кроссовера для российского рынка стал 100-процентным аналогом исполнения для глобального рынка. Разработчики наделили Tucson идентичной стильной оптикой на светодиодах, оригинальной решеткой радиатора и «граненым» кузовом. Россияне смогут выбрать модель в 8-ми актуальных оттенках.

В линейке агрегатов есть три варианта на выбор. Стартовым оказался бензиновый атмосферный двигатель на 2 литра и отдачей на 150 «лошадей» в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или АКПП на 6 ступеней, переднеприводной или полноприводной системами. 
NEWTucson_012.jpg
  
  В топовых исполнениях идет 2,0-литровый турбированный дизельный мотор с отдачей на 186 «лошадей» и новый 2,5-литровый бензиновый агрегат с объемом на 2,5 литров и отдачей на 190 «лошадей», который заменил собой 2,4-литровый мотор на 184 «лошади». В паре с ними работает только 8АКПП и полноприводная система.

  В максимальных в исполнениях в список возможностей включили: электронную «приборку» с экраном на 10 дюймов, контурную подсветку интерьера, бесконтактную зарядку для телефона, ассистента удаленной парковки, стеклянную крышу, электронный привод багажника, подогреваемый руль, кресла и фронтальное стекло. Для первого ряда сидений доступна вентиляция.

salon-hyundai-tucson44-710x473.jpg

  В интерьере обновленный Tucson приобрел современный информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем. За безопасность отвечает система Smart Sense. Она предполагает наличие опции аварийного торможения, слежения за «мертвыми» зонами и чтением дорожных знаков. У модели есть интеллектуальный круиз-контроль и помощник удержания машины в занимаемой полосе.

  Приобрести Hyundai Tucson четвертой генерации можно в онлайн-шоуруме, или в любом брендовом автосалоне бренда с 1 июня. Заказать кроссовер можно с помощью сервиса подписки Hyundai Mobility.

hyundai-tucson1-e1622485138780-710x367.jpg

  Читайте также о том, что новый седан Hyundai Elantra N заметили на гоночной трассе.

Компания Infiniti отзывает 483 машин в РФ из-за проблем с подушками безопасности

Интересно, что проблема была обнаружена на машинах, которые были произведены в 2006-2008 годах.

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на 483 автомобиля премиального бренда Infiniti. Совершить визит в сервисный центр придется владельцам кроссоверов FX35 и FX45, которые сошли с конвейера с мая– из-за не совсем правильной укладки может создаваться повышенное давление, которое в итоге может привести к разрыву подушки. Это может травмировать. Отметим, что такая проблема 2006 года по июнь 2008 года. Причина отзывной кампании заключается в неисправности подушек безопасности наблюдается только с подушкой безопасности переднего пассажира. Всех владельцев машин с подобной проблемой в ближайшее время оповестят о необходимости явиться в сервисный центр. Во время работ будет произведена замена старых подушек на новые. Работы будут полностью бесплатными. А тем временем из-за проблем с тормозами отзывают 74 автомобиля Volkswagen Caddy. Владельцев авто призывают не затягивать с визитом на сервис.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+