Компания Infiniti отзывает 483 машин в РФ из-за проблем с подушками безопасности

Интересно, что проблема была обнаружена на машинах, которые были произведены в 2006-2008 годах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti отзывает 483 машин в РФ из-за проблем с подушками безопасности
Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на 483 автомобиля премиального бренда Infiniti.

Совершить визит в сервисный центр придется владельцам кроссоверов FX35 и FX45, которые сошли с конвейера с мая– из-за не совсем правильной укладки может создаваться повышенное давление, которое в итоге может привести к разрыву подушки. Это может травмировать. Отметим, что такая проблема 2006 года по июнь 2008 года.

Причина отзывной кампании заключается в неисправности подушек безопасности наблюдается только с подушкой безопасности переднего пассажира. Всех владельцев машин с подобной проблемой в ближайшее время оповестят о необходимости явиться в сервисный центр.

Во время работ будет произведена замена старых подушек на новые. Работы будут полностью бесплатными.


А тем временем из-за проблем с тормозами отзывают 74 автомобиля Volkswagen Caddy. Владельцев авто призывают не затягивать с визитом на сервис.

«АвтоВАЗ» заморозит сборку легковушек из-за нехватки комплектующих

Российский концерн «АвтоВАЗ» на время завершит выпуск автомобилей со 2 по 3 июня 2021-го. Причина связана с комплектующими.

 Необходимые компоненты для производства машин закончились, а новые на заводы еще не поступили. Об этом сообщает пресс-центр тольяттинского концерна.  В официальном сообщении говорится о том, что АвтоВАЗу придется остановить конвейеры 2 и 3 июня на линиях № 1 и 5., где выпускают модели на базе B0 и «Гранта».    Конвейеры вновь заработают только в пятницу, 4 июня.   Представители концерна утверждают, что двухдневный простой не отразится на продажи легковушек в автосалонах бренда. Автолюбители могут выбрать и покупать любую модель марки у дилеров по всей стране.   Накануне на ведущем конвейере концерна выпустили дебютный тестовый внедорожник Niva Travel. Серийная сборка намечается на вторую половину августа, когда завершится летний отпуск сотрудников завода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+