Таинственный спорткар Lamborghini засняли на видео без камуфляжа

Фотошпионы запечатлели на камеру 770-сильную экстремальную новую версию спортивной модели под названием Lamborghini Aventador S.

Комментировать
Поделиться:
Таинственный спорткар Lamborghini засняли на видео без камуфляжа
 В этом году Lamborghini планирует выпустить новый спорткар Aventador ограниченным тиражом. Это шпионское видео демонстрирует именно эту новинку.

 Прототипная версия модели выкрашена в темно-синий оттенок и имеет белые покрытия на передней панели, боковых юбках и арках задних колес. Однако задняя часть оказалась полностью открытой, демонстрирую бампер, выхлопную систему и диффузор, как у Aventador SVJ. Примечательно, что у машины отсутствует фиксированное заднее крыло SVJ.

 Пользователь YouTube поделился этим видео со своими подписчиками. Он утверждает, что автомобиль будет называться Aventador S Jota и может иметь на 10 л.с. больше, чем SVJ. Но не имеет некоторых из его диких аэродинамических компонентов. 

Производство может быть ограничено примерно 700 единицами.
 Это не первый случай, когда загадочный Lamborghini Aventador видели без какого-либо камуфляжа за последний год. В августе 2020 года ярко-зеленый Aventador запечатлели на объекте VW без маскировки. Он также имел ту же заднюю панель, что и SVJ. Как и у прототипа, показанного в этом видео, ему не хватало неподвижного крыла SVJ и традиционного кожуха двигателя. Вместо кожуха двигателя, как у других моделей Aventador, его 6,5-литровый двигатель V12 подвергался воздействию элементов и был защищен только некоторыми кусками углеродного волокна. Может ли это быть тот же вариант, что показан в этом новом шпионском видео? Это возможно.

 В марте Lamborghini подтвердила, что в этом году выпустит две модели на базе V12. Ожидается, что один из них будет данью уважения модели Countach.


 Читайте также о том, что Lamborghini Urus совершил 6500-километровое путешествие по Японии.

В России разработали новый внедорожник «Наемник» для силовых структур на базе Lada Niva

Такой бронированный вездеход для силовых структур получил имя Nayomnik. В будущем он послужит основой для целого семейства гражданских машин.

Компания ЮТЭК из Ставропольского края взяла за основу вузовскую «Ниву» и превратила ее в броневик для силовиков Nayomnik. Такой внедорожник получает безрамную конструкцию и несущий корпус, сделанный из листов бронестали. Причём мотор и шасси здесь изготовлены из российских автокомпонентов. Какая именно модель поделилась с броневиком этими важными узлами, к сожалению, не сообщается. Колёса умеют поворачиваться во взаимопротивоположных направлениях, что делает внедорожник ещё более манёвренным. Nayomnik обладает третьим классом защиты, а это значит, что он сумеет справится с попаданием небольших снарядов. Причём броня досталась и нижней части авто. Такой спецавтомобиль получает систему автоматического пожаротушения моторного и пассажирского отсеков, а также целый ряд камер, которые держат под постоянным контролем обстановку за бортом и транслируют не на мониторы. Навигация тоже имеется. Не исключено, что такой автомобиль может выйти в серию. И, скорее всего, это будет мелкосерийное производство.  Ранее наш портал рассказывал, что Renault мешает российским специалистам создавать недорогие и красивые автомобили. Такую точку зрения высказал российский дизайнер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+