В РФ стартовали продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

Россияне могут стать обладателями новеньких «Лада Гранта» с умной информационно-развлекательной системой LADA EnjoY Pro. Она призвана сделать поездки на автомобиле приятнее и удобнее.

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro
 Российский концерн «АвтоВАЗ» сообщил о реализации легковушек из клана «Гранта» с усовершенствованной информационно-развлекательным комплексом следующей генерации. LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто научена работать, как смартфон, который встроен в мозг машины.

 Система поддерживает приложения Яндекс. Авто, Apple CarPlay и Android Auto. Все пользовательские запросы оперативно подгружаются для комфортного использования полезных сервисов, которые можно включать и регулировать, не отвлекаясь от вождения. Россиянам будет удобно выбирать любимые треки, выстраивать маршруты с помощью навигационной системы, выбирать ближайшие заправки. Помощником в этих вопросах стала «Алиса», наученная распознавать голосовые команды.

Новый комплекс LADA EnjoY Pro с Яндекс. Авто в отечественных легковушках «Гранта» представляет собой экран на 7 дюймов с матрицей IPS, объемное звучание ARKAMYS, а также программное обеспечение, которое регулярно обновляется через облачную систему и добавляет новые опции.
 Enjoy_Pro_001.jpg 
  Пользователи могут синхронизировать работу комплекса со своей учетной записью в браузере «Яндекс». Благодаря этому автомобилисты могут выстраивать маршруты на своем смартфоне, а затем выводить их на дисплей Яндекс. Авто.

  Новый мультимедийный комплекс установят на всех исполнениях «Гранты». Стартовая версия Comfort предлагается от 638 тыс. 900 руб. Аналогичную систему уже получили родственные легковушки Vesta, XRAY Cross и XRAY.

Granta_003.jpg

  Читайте также о том, что концерн опроверг слухи о готовом дизайне рестайлинговой LADA Niva NG 2024 г.

Концерн Kia приступил к реализации модернизированного кроссовера Kia Seltos

Новый кроссовер Kia KX3 или Seltos, как его называют в России, вышел в продажу в обновлено виде по цене от 1,2 млн рублей.

 Концерн Kia сообщил о начале реализации модернизированного KX3 на китайском авторынке. Эта модель представлена в России под именем Seltos. Кроссовер приобрел несколько важных доработок во внешнем облике. В частности, на кузове теперь красуется обновленный логотип марки. Кроме того, расширился перечень доступных модификаций.    Экстерьер Kia KX3 для китайского рынка практически на сто процентов совпадает с российской версией Seltos. Интерьер автомобиля приобрел несколько отличительных черт. Там установлена новая головная панель и переосмысленный сенсорный дисплей от мультимедийного комплекса. Теперь он находится в одном блоке с приборной панелью. В длину Kia KX3 составляет 4 345 мм. Ширина достигает 1 800 мм, высота равна 1 645 мм. Между колесами насчитываются 2 630 мм.   В подкапотном пространстве находится полуторалитровый «атмосферник» G4FL с отдачей на 115 л.с. В тандеме с этой установкой трудится механическая коробка передач на 6 ступней или вариаторная трансмиссия CVT. Полноприводная система не полагается даже за дополнительную плату.   В списке возможностей указываются: климатическая установка, опция курсовой устойчивости, до 6-ти подушек безопасности, стереосистема Bose, мультимедийный комплекс с тачскрином на 10,25 дюймов, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов, стеклянная крыша, вентилируемый первый ряд сидений и оформление интерьера кожей.   Стоимость модернизированного кроссовера запрашивает сумму от 108,8 тыс. юаней или от 1 млн 200 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.  Читайте также о том, что Kia больше не считает внедорожник с лестничной рамой своим приоритетным проектом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+