Ливан дебютирует со своим первым электрокаром Doozy

В Ливане выпустили первый автомобиль с уникальным дизайном, который придает новинке неуклюжие пропорции. Под определенным углом иномарка чем-то напоминает Porsche Cayman с переделанными крыльями, но выглядит намного уже.

Комментировать
Поделиться:
Ливан дебютирует со своим первым электрокаром Doozy
Спортивный внешний вид сочетается с показателями производительности, хотя цифры на официальном сайте не бросают вызов большинству конкурентов. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена 165 км/ч.

 Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора мощностью 50 киловатт, который через односкоростную трансмиссию обеспечивает передачу 160 лошадиных сил на задние колеса. Экстерьер украшают 18-дюймовые кованые алюминиевые диски с рисунком в шахматном порядке.

 Внутри пассажиров встречает современный интерьер с 15,9-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным дисплеем. Салон оформлен в стиле минимализма. Там находится простая приборная панель, стильная комбинация приборов и спортивный руль. Покупатели также смогут выбрать один из нескольких вариантов цвета интерьера. Кузов, сделанный из стекловолокна, имеет большие выпуклые крылья, которые придают автомобилю необычный характер. Он построен на «сверхлегком алюминиевом шасси». Предполагаемая дальность полета составляет 450 километров.

electra-quds-rise-ev (1).jpg

Ожидается, что автомобиль будет стоить 30 000 долларов или 735 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Производство начнется в конце этого года, а в 2022 году новинка поступит в автосалоны. Компания надеется произвести 10 000 автомобилей к следующему году. 
   Четыре года назад компанию основал уроженец Ливана Джихад Мохаммад. Сейчас в ней работает команда из 300 человек. У него есть долгосрочные планы на то, чтобы его компания могла конкурировать на международном рынке, а также установить около 100 станций подзарядки по всей стране, где отсутствует электричество.

electra-quds-rise-ev (2).jpg

 Читайте также о том, что электрокроссовер Nissan Ariya публично дебютировал на знаменитой гоночной трассе в Монако.


Электрокар Tesla Roadster сможет ускориться до 100 км/ч всего за секунду

Информацию о динамических характеристиках подтвердил глава компании Илон Маск.

Компания Tesla собирается удивить мир новым электрокаром Roadster. Причем речь идет о его динамических характеристиках. В понедельник, 24 мая, Илон Маск рассказал, что на набор первых 60 миль в час (96 км/ч) будет необходимо всего 1,1 секунда, что выведет автомобиль в рекордсмены. При этом отметим, что такая динамика будет доступна исключительно для максимальной версии с дополнительным опционалом Space X. Добиться этого удалось за счет новых реактивных двигателей, которые работают на сжатом воздухе. Анонс такой технологии состоялся еще два года назад, однако тогда не все поверили в реализацию. При этом Илон Маск заявил, что такой резкий разгон приводит к очень большим перегрузкам, поэтому не стоит злоупотреблять им для людей с проблемами со здоровьем. Сейчас подобную версию Tesla Roadster выставили в музее. В стартовой версии электрокар разгоняется до 100 км/ч за 2 секунд, а на преодоление первых 400 метров пути ему потребуется всего 8,8 секунды.  Приятно удивил и запас хода, который совсем немного не дотянул до 1000 км – 998 км. Производство родстера еще не стартовало, однако оформить заявку уже можно. А тем временем в «АвтоВАЗе» прокомментировали возможный выход компании Tesla на российский рынок. По словам представителей российской компании, конкурировать они не будут, так как у них абсолютно разная целевая аудитория.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+