Kimera представил модернизированную версию купе Lancia 037

Тюнинг-ателье Kimera представила рестомод, сделанный на базе Lancia 037. Машина получила измененный внешний вид, а также пару современных систем. Цена на Kimera EVO37 составит 43 173 408 руб.

Комментировать
Поделиться:
Kimera представил модернизированную версию купе Lancia 037
С новыми правилами гонок FIA Group B, введенными в 80-е годы, итальянской компании Lancia пришлось разработать нового претендента на участие в соревнованиях по автоспорту, отсюда и рождение модели Lancia 037. Разумеется, в рамках правил омологации было создано несколько единиц 037 Stradale. Однако, на данный момент только некоторые из этих спортивных автомобилей со средним расположением двигателя все еще можно увидеть ездящими на улицах городов.

 Компании Kimera Automobili хочет отдать дань уважения славным дням Lancia 037, восстановив и изменив этот гоночный автомобиль. Отреставрированный и модернизированный автомобиль получил название Kimera EVO37.




 EVO37 остается верным оригинальной Lancia 037. Формы и линии кузова идентичны, в то время как единственное изменение внешнего дизайна - это светодиодные фонари. Опять же, EVO37 немного длиннее оригинальной Lancia, а кузов теперь сделан из углеродного волокна, а не из стекловолокна, которое использовалось изначально итальянской компанией. От большого  заднего антикрыла до формы крыши - все как было. 

 Конечно, двигатель, который находится за сиденьями в продольном положении, все тот же - 2,1-литровый агрегат производства Italtecnica, который затем был перепроектирован и модернизирован с нуля под руководством инженера Lancia Клаудио Ломбарди. С включенным турбонаддувом он теперь развивает 505 лошадиных сил (550 Нм).

 Kimera EVO38 по-прежнему заднеприводный и идет с механической коробкой передач. Машина теперь может похвастать четырехсторонней подвеской, карбон-керамическими тормозами Brembo. Будет выпущено всего 37 единиц Kimera EVO37, каждая по базовой цене 480 000 евро или 43 173 408 руб.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен хэтчбек Lancia Ypsilon нового поколения. Автомобильный бренд Lancia в пятницу, 5 февраля, продемонстрировал обновлённый хэтчбек Ypsilon.

На тестах замечен прототип электрического кроссовера Mercedes EQS

Журналисты западных изданий опубликовали видеоролик с испытаний электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS. Новинка должна быть официально представлена уже в конце этого года или в первой половине 2022 года.

  К концу 2022 года Mercedes-Benz планирует пополнить свой модельный ряд 10 электромобилями. Мы полагаем, что немецкая марка находится на пути к завершению этого свого плана. Mercedes EQS - последняя из 10 моделей, а версия этой модели в кузове кроссовер в настоящее время также находится на стадии тестирования, как видно на этих фотографиях, на которых запечатлен прототип новинки.  В последний раз кроссовер EQS мы видели в начале этого месяца. Его заметили зарубежные фотографы-шпионы, когда машина стояла на парковке. Теперь посмотрите на кроссовер на ходу, благодаря опубликованному на YouTube видео.   Как и в предыдущих случаях, пойманный прототип по-прежнему носит обычный черно-белый камуфляж и поддельные панели кузова. Однако нельзя не отметить схожее дизайнерское исполнение фар у седана EQS и кроссовера EQS. Дизайнерское решение, при котором салон выдвинут вперед также виден и в седане и кроссовере EQS. Можно увидеть салон электрического кроссовера, когда прототип проезжает мимо камеры. Он совпадает с предыдущими шпионскими изображениями интерьера, которые показывают довольно технически загруженный салон и то, что мы думаем, является MBUX Hyperscreen.  Последнее совсем не удивительно. Кроссовер EQS будет в значительной степени основан на премиальном электрическом седане EQS, что объясняет почти идентичную полностью цифровую комбинацию приборов, использованную в прототипе. Кроме того, Mercedes заявляет, что высокопроизводительный EQS будет кроссовером будущего, поэтому ожидается, что он будет нести большую часть (если не все) футуристические черты флагманского седана Mercedes EV. Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes вывел на тесты новую AMG-версию EQS. Mercedes-Benz EQS немецкий концерн представил в прошлом месяце. Сейчас автопроизводитель начал тестировать производительность варианта AMG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+