Opel представил возрождённое купе Manta с электромотором и МКПП

Opel представил уникальную модель Manta GSe Elektromod во всей красе после тизерной кампании, которая стартовала 2 месяца назад.

Комментировать
Поделиться:
Opel представил возрождённое купе Manta с электромотором и МКПП
 Новый специальный автомобиль официально создали в честь 50-летия Opel Manta. Но он также представляет собой запуск суббренда GSe для высокопроизводительных электрифицированных моделей.


 Новый полностью электрический Manta GSE описываются как электрический restomod бренда с современным компонентом EV под классическим силуэтом компактного немецкого купе. Оригинальный 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель заменили электродвигателем мощностью 145 л.с. и крутящим моментом 225 Нм.

Opel сохранил оригинальную 4 МКПП Manta на своем месте, тем самым предоставив рынку электрическое купе, на котором можно управлять своими передачами. Водители также могут использовать его как автомат, просто включив четвертую передачу.
OPEL-MANTA-GSE-ELEKTROMOD-6.jpg

   Питание осуществляется от литий-ионной аккумуляторной батареи 31 кВтч, что позволяет новому Opel Manta GSe проехать около 200 км. Как и обычные электрические модели Opel, обновленная Manta получила рекуперативное торможение и бортовое зарядное устройство мощностью на 9 кВт. Для полной зарядки требуется чуть менее четырех часов.

Уникальный шоу-кар выполнен в ярком желтом цвете, контрастирующем с черным капотом, а колеса изготовлены из специально разработанных 17-дюймовых легкосплавных дисков Ronal.
OPEL-MANTA-GSE-ELEKTROMOD-9.jpg

 Интерьер улучшился благодаря новейшим цифровым дисплеям для комбинации приборов и информационно-развлекательной системы. Так называемая Pure Panel состоит из 12-дюймовых и 10-дюймовых цифровых дисплеев, ориентированных на водителя. Кроме того, Opel добавил высококачественную аудиосистему от Marshall.

 Трехспицевое рулевое колесо Petri было переработано и теперь имеет желтый маркер в положении «12 часов», а поверхности приборной панели и дверных панелей теперь матово-серые, чтобы контрастировать с желтым и черным цветами.

 Читайте также о том, что новый Opel и Vauxhall Vivaro-e получил водородный агрегат с запасом хода на 400 км.
  • Алексей Ермаков
    А какая цена то будет за эту красоту?
    20 Мая, 2021
Добавить комментарий

В России выставлен на продажу старый BMW 502 за 22 млн рублей

Речь идет о модели BMW 502, которую выпустили в далеком 1960 году. После полного цикла реставрации машина находится в превосходном состоянии.

На портале по продажам машин «Авто.ру» появилось интересное объявление – в Москве нового владельца ищет BMW 502, которому в этом году. За выставленный образец нынешний владелец хочет выручить 22,2 млн рублей. Сегодня за вдвое меньшую сумму российские дилеры BMW продают внедорожник X6 M с мощным мотором. Для того, чтобы привести машину в отличное техническое и внешнее состояние, была произведена процедура реставрации, которая длилась четыре года. Восстановили все – мотор, салон, подвеска и кузов. Для качественной работы каждую деталь снимали и обрабатывали отдельно. При этом в объявлении указано, что за восстановление кузова взялись специалисты из Германии – выполнялись работы под контролем BMW. В движение ретро-автомобиль приводит 3,2-литровый мотор с мощностью 140 л.с.  Этот автомобиль интересен еще и своей историей – он стал первым после войны для BMW. Ранее во время тестовых испытаний был замечен новый BMW 8 Series Coupe. Машину уже видели на тестах, однако сейчас удалось заглянуть в салон и увидеть там интересные подробности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+