В Иране начали продавать модель УАЗ Пикап

Российский автопроизводитель расширяет молельный ряд для иранского рынка. В марте до Ирана добрались уазовские внедорожники «Патриот», теперь же у местных клиентов марки появился выбор.

Комментировать
Поделиться:
В Иране начали продавать модель УАЗ Пикап
В Иране стал доступен для покупки УАЗ «Пикап». Об этом рассказал дистрибьютор российского автопроизводителя - фирма Soroush Diesel.

На этот региональных рынок ульяновский пикап вышел в единственной модификации, причём самой дорогой и оснащённой. В России на похожее оснащение могут рассчитывать покупатели версии «Люкс Премиум». Такой пикап получает пару подушек безопасности, легкосплавные диски на 16 дюймов, мультимедиа, климат-контроль и пр.

Если доплатить, пикап оборудуют разного рода аксессуарами. Например, кунгом или крышкой для грузовой платформы.



За работоспособность экспортного пикапа отвечает бензиновый двигатель ZMZ Pro с отдачей 149 лошадиных сил, сочетающийся с «механикой» на пять ступеней и полным приводом.

Цены на УАЗ «Пикап» в Иране и у нас похожие - минимум 21 000 долларов или порядка 1,55 млн рублей.


 
Ранее наш портал рассказывал, что Nissan не сможет выпустить полмиллиона автомобилей из-за дефицита чипов. Причём гендиректор марки рассчитывает, что эту проблему удастся решить в ближайшем будущем и тогда автопроизводитель ещё раз пересмотрит свои планы. 
  • Влад Войтко
    Так скоро и весь модельный ряд запустят. Видимо оценили уазики, раз дополняют свой ассортимент. Таких рамников сейчас бюджетных нету, кроме уазиков.
    19 Мая, 2021
Добавить комментарий

Hyundai повысила цены на четыре модели в России в мае 2021 года

В России выросли в цене четыре модели Hyundai из восьми, которые представлены в наших автосалонах. Причём размер майской прибавки варьируется от 15 до 100 тысяч рублей.

Так, по данным портала «Цена Авто», в мае стали стоить дороже все доступные для покупки версии седанов Elantra и Sonata, а также кроссоверов Palisade и Santa Fe. Новые ценники на 0,8 – 3% выше прежних, что в денежном эквиваленте соответствует сумме в 15 - 100 тысяч рублей. Меньше всего подорожали седаны Elantra, затем идут седаны Sonata и рестайлинговый Santa Fe. Самую ощутимую прибавку в 100 000 получил полноразмерный внедорожник Palisade.  По старым ценам в мае можно купить седаны Solaris, кроссоверы Creta и Tucson, а также минивэны Н-1.  Актуальные прайсы на подорожавшие модели теперь такие:  В целом же с января по апрель россияне приобрели 55 605 машин с логотипом Hyundai, что говорит о 26-процентном росте спроса.  Такой результат помог корейской марке попасть в ТОП-3 самых востребованных в РФ автопроизводителей, пропустив вперёд LADA и KIA. Причем рыночная доля бренда достигает 11%. Ранее наш портал рассказывал, что россияне стали больше покупать импортных машин в 2021 году. Больше всего новых легковушек привозят к нам из Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+