На тестах замечен прототип гибридного Mercedes-AMG GT 73e

Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного четырехдверного купе Mercedes-AMG GT 73e. Новинка, с мощным плагин-гибридным мотором была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип гибридного Mercedes-AMG GT 73e
Нюрбургринг Нордшляйфе является одной из самых требовательных гоночных трасс на земле, а также прекрасным местом для тестирования новых автомобилей различными автопроизводителями. Журналисты зарубежного издания CarSpyMedia недавно заметили, что прототип Mercedes-AMG GT 73e с легкой маскировкой проходит серию тестов на этой гоночной трассе.



  Пока что неясно, проводит ли немецкий автопроизводитель дополнительные проверочные испытания прототипа Mercedes-AMG GT 73e, или готовится к еще одной попытке установить рекорд круга.

 Мы уже видели автомобиль (на фото), официально представленный рядом с концептом гиперкара AMG Project One и гоночным болидом Mercedes для нового сезона Формулы-1 2021. В любом случае ясно, что гибридная система новинки, вдохновленная болидами F1, превращает машину в настоящую "ракету".


 Ничего не подтверждено официально, но ожидается, что GT 73e будет иметь 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который будет работать с новейшей электрифицированной системой. В общей сложности, мощность гибридного мотора составит около 804 лошадиных сил, а величина крутящего момента буде равна 1001 Нм. Стоит отметить, что нынешний GT 63 S может выдавать "только" 630 л.с. 

  Хотя негибридный вариант четырехдверного купе действительно имеет значительно меньшую мощность, он по-прежнему является мощной машиной. В конце прошлого года он установил новый рекорд круга на Нюрбургринге в сегменте роскошных четырехдверных авто, показав время 7 минут 23,009 секунды. 



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры Brabus продают особенный Mercedes-Benz GLB за 100 тысяч долларов. Немецкое тюнинг-ателье, специализирующееся на моторном и кузовном тюнинге, показало внедорожник B25 на базе Mercedes-Benz GLB почти за 100000 долларов (7,4 млн рублей).

В Петербурге сфотографировали кроссовер Hyundai Creta нового поколения

В кадр попало второе поколение популярного корейского паркетника. Кроссовер скрывался от посторонних глаз под слоем камуфляжа, зато случайному очевидцу удалось подобраться максимально близко к новинке.

Это не первые снимки Hyundai Creta следующей генерации, сделанные на территории нашей страны. Второе по счету поколение популярного компакт-кросса уже больше шести месяцев проходит испытание российскими дорогами. В этот раз закамуфлированный кроссовер получилось сфотографировать с близкого расстояния. Фотографии в Telegram разместил пользователь под ником @AlexanderMgel. Серийным выпуском новинки займётся петербургский завод Hyundai, причём старт производства запланирован уже в будущем месяце.  После смены поколения кросс будет похож на Hyundai ix25 для авторынка Поднебесной и Creta в «индийский» спецификации. Скорее всего, кроссовер дня нашей страны обзаведётся несколькими обновлениями, но вряд ли они будут носить принципиальный характер. Также ожидается, что новая Creta немного подрастёт. Изменения ждут и в салоне корейского паркетника. Напомним, ix25 для рынка Китая может похвастаться более футуристичным внутренним убранством с большим вертикальным тачскрином мультимедиа. Hyundai Creta нового поколения в Санкт-Петербурге У новой Creta для других региональных рынков салон другой. Какой интерьер будет в кроссоверах, которые привезут к нам, пока не ясно. Благодаря фотографиям мы знаем, что обшивки и ручки дверей явно напоминают ix25. Фотошпионам удалось заглянуть в салон кроссовера Платформу новинка позаимствует у «дореформенной» модели, правда, ее модернизировали. Моторную гамму тоже улучшили: это бензиновые двигатели на 1,6 и два литра, работающие в связке с «механикой» или автоматической КП, причём обе на шесть ступеней.  Hyundai Creta нового поколения для российского рынка Ранее наш портал рассказывал, что топовый семидверный электрокроссовер HiPhi X из Китая оказался дешевле Tesla Model X. Его первые поставки запустил стартап Human Horizons (Hozon Auto).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+