Замечен ультра-черный прототип суперкара Ferrari SF90 Stradale

На YouTube-появился видеоролик, на котором запечатлен итальянский суперкар Ferrari SF90 Stradale, кузов которого покрыт очень черной краской.

Комментировать
Поделиться:
Замечен ультра-черный прототип суперкара Ferrari SF90 Stradale
Улицы города Маранелло (Италия), в котором располагается штаб-квартира итальянского автопроизводителя, видели огромное количество прототипов новых автомобилей от Ferrari. На протяжении десятилетий "в доме Ferrari" во время дорожных испытаний находились одни из самых известных суперкаров мира. Ferrari SF90, который уже довольно давно выставлен на продажу, был замечен на улицах Маранелло в очень странной окраске.



Ютубер Varryx предоставил миру десятки видеороликов, на которых были изображены самые новые автомобили Ferrari, но этот экземпляр гибридного суперкара SF90 - одна из их самых интересных находок. 

    Дело в том, что SF90 Stradale получил матово черную краску кузова, сообщается, что кузов был сделан с помощью Vantabalck, самого темного вещества, известного человеку.


 Vantabalck был изобретен компанией Surrey NanoSystems, базирующейся в Великобритании. Это уникальное вещество изначально было разработано для военных целей и темнее любого другого вещества на Земле. Vantabalck может поглощать 99,965% видимого света, поэтому нет отражения от любой поверхности, покрытой этим уникальным веществом. Это волшебное покрытие представляет собой не просто действительно темную краску, а состоит из огромного количества наноструктур, улавливающих свет. Затем свет выделяется в виде тепловой энергии.

Так зачем красить Ferrari SF90 Stradale Vantablack? Скорее всего, этот автомобиль в такой расцветке будет принадлежать одному из клиентов итальянского бренда, который захотел вот так выделится среди других владельцев итальянского суперкара. 

 Покраска суперкара веществом, которое поглощает свет и превращает его в тепло, - не самая лучшая идея, особенно когда этот же автомобиль должен также предохранять свой двигатель от перегрева. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari все еще может продолжать использовать неэкологичный двигатель V12. В рамках недавнего интервью с представителями итальянской компании, журналисты издания TopGear узнали, что автопроизводитель планирует "оставить в живых" мощный двигатель V12. Они назвали его опорой для компании.

Запечатлена обновленная версия "заряженного" пикапа Ford Ranger Raptor

Западные издания опубликовали видеоролик с тестовом прототипом обновленного пикапа Ford Ranger в высокопроизводительном исполнении Raptor.

 Подробности о среднеразмерном Ford Ranger Raptor на данный момент невелики, но недавнее "шпионское" видео, которые появились на YouTube- канале TFLnow, показывает что же ожидать от мощного исполнения среднеразмерного грузовика. Итак, что мы можем узнать из этого замаскированного Ranger Raptor, который проходил серию испытаний?   Для начала совершенно очевидно, что Ford не ошибается с нынешней формулой F-150 Raptor, которая хорошо служила им на протяжении десятилетий. Ranger Raptor будет уменьшенной версией знакомого F-150 Raptor и нацелен на клиентов, у которых нет места в гараже для полноразмерного грузовика.  Ranger Raptor получил широкофюзеляжный вид спортивных крыльев от F-150 Raptor, которые используются для установки более крупных и агрессивных колес и шин. Боковые подножки, использованные на прототипе, также заимствованы у нынешнего F-150 Raptor. Камуфляж, используемый Ford, скрывает остальную часть кузова грузовика, за исключением набора светодиодных фар, которые едва видны.  Одна вещь, которую не может скрыть камуфляж Ford, - это общий размер Ranger следующего поколения. Примечательно, что закамуфлированный прототип нового Ranger Raptor была замечен на парковке, на которой также находился и более крупный F-150 Raptor совершенно нового поколения. Разница в размерах, мягко говоря, шокирует и намекает на то, что новый Ranger не будет намного больше, чем грузовик текущего поколения. Мы ожидаем, что новые Ford Ranger и Ranger Raptor появятся в автосалонах в конце 2022 года в качестве модели 2023 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что Traxxas представляет безумно реалистичную модель внедорожника Ford Bronco. Производитель радиоуправляемых моделей из Техаса (США) - компания Traxxas, только что представил свою интерпретацию нового внедорожника Ford Bronco. Моделька, которая полностью повторяет оригинальный внедорожник, стоит 40 с небольшим тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+