Концерн Ford запланировал массовые обновления ПО своих автомобилей

Американский автопроизводитель Ford расширит возможности Amazon Alexa и представит приложение Sketch для информационно-развлекательного экрана.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Ford запланировал массовые обновления ПО своих автомобилей
 Ford представит беспроводные обновления для своих автомобилей с помощью службы, которую он назвал Power-Up. Через него Ford обновит свои информационно-развлекательные и цифровые сервисы, начиная с моделей F-150, Mach-Es.

 Для этих транспортных средств обновления будут продолжаться по мере того, как все больше и больше автомобилей начнут получать эти возможности. Следующее обновление Ford станет крупнейшим усовершенствованием информационно-развлекательной технологии Amazon Alexa в отрасли.

 В этом году Ford планирует внедрить опцию голосового управления в 700 000 автомобилей в США и Канаде, а в ближайшие годы — на миллионы. Концерн также будет работать вместе над улучшением технологий.

По плану обновление начнется осенью этого года для моделей Bronco, Edge, F-150, Mach-E и Super Duty. Ford обещает, что большинство обновлений будут загружаться быстро: в течение одной ночи.
Ford_Amazon_Alexa_Built-in_03_2.jpg

   Ford представит новые функции, такие как Sketch, который позволяет пользователям рисовать на экране информационно-развлекательной системы. Это технология позволит загружать BlueCruise по беспроводной сети.

Передовые технологии вождения возьмут на себя некоторые обязанности по вождению на автомагистралях, обозначенных Ford. Программное обеспечение для F-150 и Mach-E для большинства автомобилей потребует дополнительных вложений.

F150_Amazon_Alexa_Built-in_01_2.jpg

 Читайте также о том, что опубликованы данные о расходе топлива внедорожника Ford Bronco 2021 года.

Концерн Honda рассекретил ценники и комплектации обновленного седана Civic 2022

Honda представила Civic 2022 года в прошлом месяце. Презентация предполагает, что на старте продаж модель будет стоить от 21700 долларов или 1 млн 613 тысяч рублей. Новинка появится в автосалонах с 16 июня.

Civic LX начального уровня будет стоить на 450 долларов или 33 тысячи рублей больше, чем его предшественник. Новинку укомплектуют кнопочным зажиганием, 7-дюймовым дисплеем комбинации приборов и 7-дюймовой информационно-развлекательной системой с Android.  Водители также найдут стальные колеса и относительно простую аудиосистему с четырьмя динамиками. Седан оснащен системами помощи водителю, такими как адаптивный круиз-контроль с отслеживанием на низкой скорости и помощь в удержании полосы движения в пробке. Мощность обеспечивается 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 158 л.с. и 187 Нм.   Версия Civic Sport будет предлагаться по цене от 23 100 долларов или от 1 млн 717 рублей. Эта модель стоит на 50 долларов или 3 тысячи рублей больше, чем ее предшественник. Она получила хромированную выхлопную систему, а также 18-дюймовые легкосплавные диски. Другие особенности включают пассивную систему входа, дистанционный стартер и обновленную обивку. Покупатели также найдут аудиосистему с восемью динамиками, спортивные педали и кожаное рулевое колесо с подрулевыми переключателями.   Civic EX за 24 700 долларов или от 1 млн 836 тысяч предлагает новую двухзонную автоматическую систему климат-контроля, подогрев передних сидений и люк в крыше. У модели также есть наружные зеркала с подогревом и заднее сиденье, складывающееся в пропорции 60/40.   Конечно, главной причиной перехода на Civic EX является его 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 180 л.с. и 240 Нм крутящего момента.   Наконец, есть превосходный Civic Touring, который стоит от 28 300 долларов или от 2 млн 104 тыс. рублей. Планируется, что он получит более высококлассный экстерьер с чувствительными к дождю дворниками, светодиодными противотуманными фарами и уникальными 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Более крупные изменения происходят в салоне, поскольку модель имеет передние сиденья с электроприводом и кожаной обивкой, аудиосистему Bose с 12 динамиками и сабвуфером и 10,2-дюймовую цифровую приборную панель. Украшает салон 9-дюймовая информационно-развлекательная система с GPS-навигацией. Модель также имеет дополнительные функции безопасности, включая передние и задние датчики парковки, предупреждение о перекрестном движении сзади и автоматическое экстренное торможение сзади.   Читайте также о том, что в Сети появился рендер на «заряженный» седан Honda Civic Si 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+