Компания Haval привезет в Россию пять новых моделей до 2024 года

Среди обещанных россиянам новых моделей уже рассекречены кроссовер Haval Jolion, чью премьеру у нас ждём в самом ближайшем дудевшем, а таже пикап Pao.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval привезет в Россию пять новых моделей до 2024 года
К 2024 году модельная линейка Haval для нашей страны пополнится сразу четырьмя новыми моделями. Об этом рассказали «Известия», опираясь на информацию от исполнительного директора ООО «Хавейл Мотор Рус» Жерома Сего.

Из самых ожидаемых автомобильных премьер от китайского автопроизводителя - появление нового кроссовера Haval Jolion, который уже начали собирать в Туле. До дилеров в РФ компакт-кросс доберётся уже в этом месяце. В основе нового паркетника лежит платформа L.E.M.O.N., а его длина чуть превысит4,47 метра. В движение Haval Jolion будет приводить 143-сильный бензин новый турбомотор на 1,5 литра, сочетающимся с 6МКПП или 7-ступенчатым «роботом».

Также до конца нынешнего года для покупки в нашей стране станет доступен пикап Pao, построенный на «тележке» P71. Она унифицирована с платформой популярного «рамника» Haval H9.

Длина такого грузовика составит 5,41 метра при колёсной базе 3,23 метра.


Салон Haval Jolion - ближайшей премьеры бренда в России
Под капотом новинки расположится двухлитровый мотор мощностью 190 лошадиных сил. Трансмиссия - 8АКПП. Оставшиеся автоновинки в российском представительстве Haval пока держат в секрете. 


До конца года в России начнут продавать новый пикап Pao
Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford анонсировала скорый дебют электрического пикапа F-150 Lightning. Премьера новинки намечена на 19 мая, однако президенту США Джо Байдену электропикап презентуют на день раньше. 

У кроссовера Hyundai Creta появится соперник от еще одного бренда

Новый кроссовер Mahindra XUV500 прибудет на рынок в качестве нового конкурента Creta в начале 2024 года.

 Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra готовит к выпуску соперника востребованных кроссоверов из Южной Кореи Hyundai Creta и Kia Seltos. Новая индийская модель носит внутризаводское название S301.   Планировалось, что кроссовер сконструируют на платформе Ford B772. Однако автогигант из США аннулировал договор с Mahindra в начале года. В связи с этим бренду из Индии пришлось оперативно переносить уже частично созданную модель на другую «базу». Вместо архитектуры Ford будет использоваться растянутая и тяжелая платформа китайского бренда SsangYong Tivoli.   Новинка появится в автосалонах Индии под именем Mahindra XUV500. Кроссовер будет оснащаться обновленной версией 1,5-литрового дизельного двигателя XUV300, чтобы соответствовать жестким стандартам выбросов BS6, которые вступят в силу в 2023 году. Он также получит 1,5-литровый турбо-бензиновый двигатель из семейства mStallion, развивающий около 160 л.с.    При длине около 4,2-4,3 метра новый XUV500 войдет в самое сердце сегмента внедорожников среднего размера, в котором доминируют Hyundai Creta и Kia Seltos. Это самый прибыльный сегмент на рынке.   Выпуск Mahindra XUV500 запланирован на 2023 год. Сперва автомобиль будет предлагаться исключительно индийским водителям, но позже новинку доставят и на рынки других стран.   Читайте также о том, что индийская Mahindra работает над доступным полноприводным кроссовером XUV700.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+