Suzuki готовит обновление для кроссовера Swift 2023 года

Процесс проектирования и разработки нового поколения Suzuki Swift уже ведется. Знаменитый внедорожник Suzuki подвергнется капремонту. У него появятся важные новые функции.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki готовит обновление для кроссовера Swift 2023 года
 Новый Suzuki Swift дебютирует в 2022 году, а его спортивный вариант Swift Sport останется в портфолио. Из Японии появилась информации о новом поколении Swift. Модели предстоит всесторонняя реконструкция. При этом бренд поставил перед собой задачу сохранить первоначальную концепцию и философию этой модели в неизменном виде.

 В базе будут изменения. Не совсем ясно, будет ли использоваться новая платформа или же бренд сосредоточится на улучшении архитектуры текущей модели. В целях разработчиков - предложить рынку эффективную и безопасную модель.

  Экстерьер радикальных изменений не претерпит. Однако он получит целый ряд функций, которые позволят ему соответствовать «стандартам» новой философии дизайна бренда. В салоне появится обновленная панель приборов и центральная консоль. Список систем помощи водителю будет расширен.

suzuki-swift-2023-adelanto-202177893-1620647045_3.webp

 Что касается механической части, «начинка» будет повторять актуальную модель. Другими словами, это линейка электрифицированных бензиновых двигателей с легкой гибридной технологией (MHEV).
  Новое поколение Swift возглавит версия со спортивным подходом. Исполнение Suzuki Swift Sport будет по-прежнему доступны. Под капотом Swift Sport нового поколения окажется 1,4-литровый бензиновый двигатель Boosterjet мощностью на 130 л.с. Точно так же он сделает ставку на электрификацию с помощью технологии Suzuki SHVS. И хотя в стандартной комплектации он будет ассоциироваться с 6-ступенчатой МКПП, на повестке дня стоит предложить автоматическую коробку передач с тем же числом передаточных чисел.

  Новое поколение Swift планируется представить в июле 2022 года. Кроссовер поступит к европейским дилерам как модель 2023 года.

suzuki-swift-2023-adelanto-202177893-1620647048_4.webp

  Читайте также о том, что компактный кроссовер Hyundai Venue обошел по продажам Suzuki Vitara Brezza.

Renault Captur LPG с этикеткой ECO вышел в новой версии RS Line

Один из самых популярных внедорожников с газовым двигателем Renault Captur LPG дебютирует в комплектации RS Line. Кроссовер в таком исполнении будет выглядеть более спортивным и динамичным. Бренд уже готовит его к доставке в дилерские центры.

 Renault Captur LPG в ближайшее время начнет продаваться в новой версии RS Line. С ее появлением Renault продолжит выпускать автомобиль с альтернативным топливом в линейке Captur, электронный вызов службы экстренной помощи, а также парктроники и камеры заднего вида.  За безопасность модели будут отвечать передние, боковые подушки и шторки безопасности, помощь при экстренном торможении, автоматический стояночный тормоз с функцией Auto-Hold.  В салоне установлен 7-дюймовый сенсорный экран и навигация, кожаный мультируль, тканевая обивка RS Line, регулируемые по высоте передние сиденья.   Под капотом Captur LPG находится 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель TCe, развивающий мощность 100 л.с. и максимальный крутящий момент 160 Нм. Он связан с 6-ступенчатой  механической коробкой передач и системой привода на передние колеса. Двигатель имеет соответствующие модификации для работы на сжиженном углеводородном газе.   Renault подчеркивает, что кроссовер способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 13 секунд и развивать максимальную скорость 173 км/ч. Кроме того, он заявляет о среднем расходе 7,7 литра на 100 км и выбросах CO2 в 119 г/км в соответствии с циклом WLTP.   Читайте также о том, что компания Renault планирует стать самым экологичным брендом Европы к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+