Компания Mercedes-Benz представила концепт минивэна T-Class и EQT

Mercedes только что намекнул на электрический двигатель T-Class в виде Concept EQT. Это означает, что этот миниатюрный грузовик работает от аккумулятора. Технология электромобилей Merc с логотипом EQ уже не является прерогативой роскошных седанов и внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz представила концепт минивэна T-Class и EQT
 Предстоящая новинка T-Class является пассажирской версией минивэна Mercedes, который заменит собой текущий Citan на мировых рынках. Как и прежде, он основан на третьем воплощении Renault Kangoo, обновленного в ноябре прошлого года. Но команда дизайнеров Mercedes увеличила коэффициент роскоши.

 У новинки появится решетка радиатора, знакомая по флагманскому EQS. Набор тонких светодиодных фар присутствует в каждом крыле. Дверные ручки спятаны. А в задней части красуется пара ярких светодиодных фонарей, соединенных полосой с подсветкой под задним стеклом.

В длину фургон получится на 4945 мм. У него будут раздвижные двери с обеих сторон. Они открываются достаточно широко, чтобы позволить пассажирам легко добраться до третьего ряда сидений.
  Интерьер будет выглядеть довольно обычным после EQS и нового C-класса. Но это по-прежнему коммерческий автомобиль. В салоне концепта появились белые кожаные сиденья и многофункциональный руль.

Mercedes-EQT-6.jpg

Технические детали, касающиеся оборудования электромобиля и грузоподъемности, еще не называются. При этом Mercedes подтверждает, что Т-класс обязательно получит вариант электромобиля наряду с традиционными бензиновыми и дизельными вариантами. Не исключено, что новинка получит аккумулятор на 44 кВтч, чтобы обеспечить запас хода в 265 км. 

Mercedes-EQT-2.jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz готовится представить полноразмерный электрический кроссовер.

Porsche работает над концептуальным электрокаром Porsche Boxster EV

Об электрическом Porsche Boxster говорят уже не первый год. Теперь же стало известно, что будущий электрокар может дебютировать в ближайшее время.

Пока же компания Porsche активно тестирует электрические прототипы Boxster разных типов. Точный график запуска до сих пор остается загадкой, хотя в новом отчете утверждается, что скоро появится концепт-кар. Car and Driver пишет, что Boxster EV в настоящее время находится в стадии разработки. Об этом изданию рассказал член исполнительного совета бренда по развитию марки Майкл Штайнер, добавив, что инженеры Porsche стараются ускорить этот процесс. Других подробностей о будущей батарейной новинки, к сожалению, нет. Если сообщения о скором появлении концептуального Boxster EV окажутся правдивыми, то немцы могут показать концепт-кар максимально близкий к серийному. Ожидается, что новый спорткар на электротяге получит совершенно новую архитектуру, отличную от платформы PPE, которая будет лежать в основе грядущего электромобиля Macan. При этом стратегии двух электромобилей - Boxster и Macan - могут совпадать. Эксперты ждут, что электрическая версия кроссовера будет продаваться вместе с обычными моделями с традиционными ДВС.   То же самое ожидается и от дуэта спортивных автомобилей. В любом случае появление Boxster EV станет важным шагом в программе электрификации Porsche. Taycan был совершенно новой моделью, разработанной с нуля, но электромобили Macan и Boxster могли бы стать первыми электрическими версиями существующих моделей. Ранее наш портал рассказывал, что электрокары китайской марки NIO начнут поставлять в Норвегию осенью 2021 года. Первым норвежцы протестируют электрический кроссовер NIO ES8. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+