АвтоВАЗ объяснил, почему называет Largus FL новым, а не обновленным

Очень часто в профильных СМИ можно встретить заметки о том, что вазовский «Ларгус» подвергли фейслифту. Разработчики с такой формулировкой не согласны.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ объяснил, почему называет Largus FL новым, а не обновленным
Модернизированное семейство Lada Largus появилась ещё в марте этого года. Причём на официальном сайте отечественного автопроизводителя улучшенный Largus назвали «новым», а не обновленным или рестайлинговым.

В этом принципиальном вопросе попытался разобраться официальный Лада Клуб, обратившийся за комментарием к директору проекта Lada Largus Олегу Груненкову.

Он отметил, что вышедший в марте «Ларгус» полностью изменил концепцию. Раньше это был неприхотливый рабочий автомобиль, теперь же «АвтоВАЗ» предложил клиентам семейный автомобиль с высоким уровнем комфорта.

Он способен не только перевозить грузы, но и стать идеальным авто для семейных путешествий. 
В процессе апгрейда была улучшена шумоизоляция модели, а ещё «Ларгус» стал комфортнее и эргономичнее. Так что с точки зрения покупателей Lada Largus сейчас характеризуется как абсолютно новый автомобиль, резюмировал Груненков.

В целом же при работе над новым «Ларгусом» использовали свыше 260 новых и модернизированных деталей, а также 145 заимствований от других вазовских моделей и машин Renault. Стоит самый доступный Lada Largus в кузове «фургон» 719 900 рублей с учётом максимальной выгоды. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Nissan Terrano подорожал на 10 – 31 тыс. рублей в мае 2021 года. Размер прибавки составил 0,8 – 2,3% относительно старых рублёвых прайсов. 

В интернете представили первые изображения универсала Skoda Fabia Combi нового поколения

Уже дебютировало новое поколение Skoda Fabia. Популярный чешский внедорожник изменил свой имидж. Теперь он приобрел более современный стиль. Бренд также подтвердил, что версия Fabia Combi появится в 2022 году.

 Skoda Fabia считается совершенно новой моделью с эмблемой бренда от ее предшественника. Полноприводный автомобиль полностью переделали, подарив новинке растянутый кузов и меньшую высоту для спортивного стиля.  Новая Skoda Fabia начнет поступать в дилерские центры во второй половине 2021 года и в первые месяцы 2022 года. Год, когда дебютирует второй вариант кузова, уже подтвердило руководство Skoda. Ожидается, что в 2023 году появится Skoda Fabia Scout на базе новой Fabia Combi. Стилисты Skoda удлинили задний свес, чтобы увеличить вместимость и объем багажника.   Skoda Fabia Combi 2022 будет получит тот же внутренний дизайн и список оборудования, включая цифровой дисплей приборной панели и сенсорный экран центральной консоли с диагональю до 9,2 дюйма в дополнение к сложной механике.   Двигатели у новых хэтчбека и универсала Fabia будет идентичными. В списке моторов указываются бензиновые агрегаты серии Evo. Стартовый 1-литровый атмосферный  мотор предлагается мощностью на 65 и 80 «лошадей» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней. Второй мотор — турбированный 1-литровый TSI с отдачей на 95 или 110 «лошадей» в паре с 6МКПП и 6 или роботизированной трансмиссии DSG-7 на 7 ступеней. Самым продуктивным в гамме моторов новинки окажется 1,5-литровый мотор TSI с отдачей на 150 л.с. в тандеме с «роботом» DSG-7 на 7 ступеней.   Ожидается, что Fabia Combi получит еще и внедорожный кузов через несколько месяцев после коммерческого запуска.   Читайте также о том, что универсал Skoda Superb стал официальным автомобилем полицейских в Новой Зеландии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+