Появились новые фото обновленного Hyundai Creta для РФ

В Сеть попали новые фотографии прототипной версии модернизованного паркетника Hyundai Creta, который готовится к появлению в России. Снимками поделился портал «Авторевю».

Комментировать
Поделиться:
Появились новые фото обновленного Hyundai Creta для РФ
 Фотографии прислал автолюбитель, который заметил тестируемый Hyundai Creta на питерских дорогах. На фото — кроссовер второй генерации. Эти иномарки почти 6 месяцев тестируют на магистралях Питера. Прототипы новинки с каждым появлением лишаются маскировки в разных частях кузова. В этот раз с прототипа сняли объемные накладки, искажающих форму кузова.

 Вторая генерация паркетника Creta много раз попадала в поле зрения фотошпионов, поэтому ее внешность почти полностью рассекретили. Под именем Hyundai ix25 иномарку презентовали на международном автосалоне в КНР еще в 2019 году. Год назад она добралась до индийского авторынка, причем машины местной сборки отправляются в ЮАР, Мексику и на другие авторынки мира.

От собратьев первой генерации обновленную Creta можно отличить оформлением экстерьера. Оно останется и у модификации паркетника для российского рынка.
  При этом немного поменялись габариты кроссовера. В длину и ширину автомобиль подрос на 10 мм до показателей в 4300 и 1790 мм соответственно. База колес увеличилась на 20 мм — до 2610 мм.

  В декабре 2020-ого отечественное представительство бренда поделилось данными о том, что обновленный паркетник Creta начнет продаваться в России вначале лета 2021 года. Соответственно, подготовка сборочного процесса на мощностях питерского предприятия подходит к финишу. Российский показ Hyundai Creta может состояться уже через месяц.

CR_001.jpg

 Читайте также о том, что компактный кроссовер Hyundai Venue по итогам продаж опередил соперника Suzuki Vitara Brezza.

Новый хэтчбек Cupra Leon вышел в 242-сильной бензиновой модификации

Марка Cupra представляет более доступный вариант для линейки высокопродуктивного хэтчбека Leon.

 Заказы на новейший высокопроизводительный хэтчбек Cupra уже открыты. Модель Leon получила новую модель мощностью на 245 л.с. Доступный в двух комплектациях, новое дополнение к линейке Leon предлагает более дешевую альтернативу электронному гибриду.   Для тех, кто еще не знает, марка Cupra появилась в 2018 году в качестве производительного суббренда испанского автопроизводителя SEAT, принадлежащего VW Group. Бренд вдохновлен многолетним опытом участия SEAT в ралли и автомобильных гонках.  Испанский хэтчбек получит новую выходную мощность на 245 л.с. от 2,0-литрового двигателя TSI DSG-auto от концерна VW. Этот двигатель сделает его более доступным вариантом. Новый мотор Leon генерирует до 370 Нм крутящего момента, разгоняя горячий хэтчбек с места до 100 км/ч за 6,4 секунды и достигая максимальной скорости в 250 км/ч. Cupra предложит Leon в комплектациях VZ1 и VZ2.  Версия VZ1 поставляется с 18-дюймовыми черными и серебристыми сплавами и черными тормозными суппортами, агрессивными спортивными бамперами, с задним диффузором и овальными 4-гранными выхлопными трубами. Внутри кабины улучшенный интерьер будет отличаться уникальными деталями из хрома и меди, включая рулевое колесо из перфорированной кожи с плоским дном в сочетании с панелями переключения передач и набор спортивных ковшеобразных сидений.  Улучшенный Leon получил от разработчиков широкий перечень технологии: 10-дюймовый дисплей информационно-развлекательная системы с навигацией и полной интеграцией смартфона, совместимой с зеркалом Link, Apple CarPlay и Android Auto вместе с четырьмя портами USB-C для зарядки. Появились дверные пороги с подсветкой, окружающее освещение, трехзонный климат-контроль, запуск и вход без ключа, камера заднего вида, а также круиз-контроль.    Более дорогой VZ2 получит 19-дюймовые обработанные черные и серебряные диски колес и «динамическое управление шасси» для улучшения езды и динамики движения.   Также сегодня стало известно, что Cupra выпустит моторную лодку D28 Formentor в стиле кроссовера Formentor VZ5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+