Volkswagen может сдавать в аренду беспилотные автомобили за 628 рублей в час

Немецкий концерн Volkswagen хочет, чтобы автолюбители платили за автономные технологии. Будет ли дешевле воспользоваться услугами аренды беспилотных авто?

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen может сдавать в аренду беспилотные автомобили за 628 рублей в час
Мировая автопромышленность меняется. Автопроизводители теперь вынуждены строить более экологичные автомобили. А клиенты хотят, чтобы их автомобили имели больше опций. Коронавирус и нехватка чипа не помогают ситуации. Меняющиеся времена создают не только проблемы, но и возможности. Volkswagen уже знает, как повысить свою прибыль в новых условиях.

 Начальник отдела продаж и маркетинга VW Клаус Зеллмер недавно дал интервью TopGear и обсудил стратегию производителя на следующее десятилетие. Он признал, что беспроводные обновления — это огромные возможности для автопроизводителей. Он нарисовал совершенно иную, хотя и логичную, картину того, как может выглядеть процесс покупки автомобилей в будущем.

Volkswagen планирует начать производство автомобилей со всеми предустановленными «игрушками», вместо того, чтобы адаптировать каждую машину к точным спецификациям отдельно взятого клиента. Это удешевит производство. К тому же будущие автомобили станут доступнее для клиентов.
  Volkswagen будет сдавать в аренду определенные функции только тогда, когда они нужны кдиентам. Зеллмер привел очень интересный пример TopGear —лизинг системы автономного вождения. Да, VW считает, что клиенты будут счастливы платить за свои машины, чтобы они сами ездили.

volkswagen-s-project-trinity-may-have-been-teased-again-by-herbert-diess.jpg

  «Все это основано на моделировании прибыли и затратах. Если взять пример автономных режимов вождения 4-го уровня, то стоимость их установки в автомобиль огромна: это пятизначная цифра в евро. Кто это заплатит? Это не для массового рынка. Теперь возьмем корпус, который мы устанавливаем, и включаем и выключаем удаленно. Согласно нашему моделированию затрат, если мы будем взимать 7 евро в час за автономный режим вождения 4-го уровня, это будет выгодным экономическим обоснованием», - сказал Зеллмер.

  Чтобы представить это российским водителям, 7 евро — это примерно 628 рублей по текущему обменному курсу. И это за час.

volkswagen-s-project-trinity-may-have-been-teased-again-by-herbert-diess (2).jpg

 Читайте также о том, что VW ID.3 GTX рассматривается как потенциальный электрический хэтчбек.

Аналитики изучили рост российских цен на китайские иномарки в апреле

В апреле автопроизводители из Китая переписали прайс-листы на свои иномарки. Есть и рекордсмены по максимальной наценке.

 Аналитики из редакции «Китайские Автомобили» изучили все изменения в прайсах на легковушки из КНР без пробега. К тому же произошли перестановки в списке доступных для россиян автомобилей из Китая.  В первую очередь, из списка «китайских» иномарок пропал хэтчбек Geely GS по цене от 1 млн 99 тысяч 990 до 1 млн 369 тысяч 990 рублей в зависимости от модификации. В начале прошлого месяца из конфигуратора убрали стартовую версию модели, а через неделю — остальные модификации.   Теперь по поводу изменения ценников. Максимальную прибавку в 300 тысяч рублей получил паркетник Geely Tugella. Сразу две его модификации подорожали на 300 тысяч рублей. Минимальный ценник модели Emgrand X7 увеличился на 225 тысяч рублей. В мае в конфигураторе этой иномарки к покупке предлагается всего одно исполнение, причем максимальное по цене в 1 млн 434 тысяч 990 рублей.   Модели Atlas и Coolray от бренда Geely поднялись в цене на 20 тысяч рублей во всех исполнениях. При этом топовый ценник упал на 30 тысяч рублей. Виной всему — уход из России модификации Flagship Sport. У паркетников JAC снизились топовые ценники. Так, модель S3 стала доступнее на 25 тысяч рублей, а S5 — на 75 тысяч рублей. Бренд предлагает россиянам воспользоваться такой скидкой при оформлении сделки на модель 2020 года сборки.      Бренд Chery поднял ценник Tiggo 4 на 30 тысяч рублей. Его стартовая версия подорожала на 50 тысяч рублей. В мае эту иномарку можно купить в ценовом диапазоне от 1 млн 109 тысяч 900 до 1 млн 489 тысяч 900 рублей. Родственный кроссовер Tiggo 7 Pro прибавил к прежней стоимости 20 тысяч рублей. В первый раз в России подорожал CheryExeed TXL. Наценка вышла внушительной — 100 тысяч рублей. В мае стоимость люксового паркетника запрашивает сумму от 2 млн 349 тысяч 900 до 2 млн 499 тысяч 900 рублей.   Ценники на остальные китайские модели в апреле не поменялись. Самую доступную иномарку из КНР в лице Lifan Solano с учетом скидки дилеры предлагают от 579 900 рублей. Максимальный ценник в 3 млн 499 тысяч рублей получил минивэн GAC GN8.  Читайте также о том, что компания Geely показала на первых снимках преемника седана Emgrand.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+