Электрические фургоны Amazon Rivian вышли на дороги третьего американского города

Первым городом, на улице которого вышли электрофургоны Amazon Rivian, стал Лос-Анджелес. Позднее к нему присоединился Сан-Франциско. Третьим стал Денвер, Колорадо.

Комментировать
Поделиться:
Электрические фургоны Amazon Rivian вышли на дороги третьего американского города
Электрические фургоны Amazon Rivian расширяют географию: теперь они развозят товары уже в трёх городах США. Без подзарядки такие коммерческие электрокары смогут проехать около 240 километров.

Электрический стартап Rivian и американский гигант Amazon сотрудничают уже не первый год: молодой автопроизводитель взялся за выполнение  крупнейшего заказа на электрокары. Amazon потребовались 100 тысяч электрических фургонов для доставки заказов, и на этот проект не пожалели 700 миллионов долларов.

Сначала новые батарейные фургоны вышли на улицы Лос-Анджелеса. Запуск прошёл успешно, после чего электрокары добрались до Сан-Франциско. И перечень городов будет только расти: сейчас в нем значится Денвер.

Уже к следующему году Amazon получит 10 тысяч электрофургонов от молодого стартапа.
 Оставшиеся машины партнёр обязуется поставить к 2030 году. С помощью электрокаров Amazon собирается  «обнулить» выбросы СО2 от своей деятельности к 2040 году. 





Ранее наш портал рассказывал, что объём производства LADA Vesta вырос на 30% в первом квартале 2021 года. Параллельно эта вазовская модель продолжает в ходить в число лидеров российского авторынка. 
4 Мая, 2021 г.

Компания Nissan представила новый внедорожник Pathfinder 2022 модельного года

Автомобиль получил изменения во внешности, салоне, а также обзавелся самым современным оборудованием.

Японский Nissan презентовал обновленный внедорожник Pathfinder. В экстерьере новинки в глаза бросается модернизированная лицевая часть – решетка радиатора стала брутальнее, а светодиодная головная оптика получила модернизированную конструкцию. На корме отметим зауженную конструкцию фонарей. Nissan порадует поклонников модели широкой цветовой палитрой, причем будет доступна двухцветная окраска. Салон получает виртуальную приборную панель, а также мультимедийный комплекс с диагональю 8 дюймов и сервисами Android Auto и Apple CarPlay. Из технического оснащения отметим систему ProPilot Assist, которая в том числе имеет интеллектуальную систему круиз-контроля. Также обновленный Pathfinder обзаведется контролем слепых зон и системой предотвращения столкновений. В качестве силовой установки на безальтернативной основе предложат 3,5-литровый турбомотор с мощность 284 л.с.  В пару ему полагается современная 9АКПП – такая связка позволяет получить невысокий расход топлива. А тем временем новый электрический Audi e-tron GT вышел на европейский рынок. Автомобиль поразил не только отличной динамикой и комфортом, но и высокой ценой. Также Audi предложит специальное исполнение RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+