Названы основные причины остановки авто инспекторами ДПС в майские праздники

Как правило, в праздничные дни в разных регионах нашей страны местные сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. Однако остановить автомобиль могут и по другим причинам.

Комментировать
Поделиться:
Названы основные причины остановки авто инспекторами ДПС в майские праздники
Долгие майские выходные будут рабочими для многих профессий. Среди них - сотрудники ДПС, которые продолжат следить за безопасностью на российских дорогах. Причём в этот период станет больше проверок на дорогах.

Чаще всего водителей останавливают, чтобы убедиться в их трезвом состоянии. При проверке алкотестер не должен показать результат выше 0.3 промилле. Во столько оценивается допустимая погрешность приборов, которые имеются в арсенале инспекторов ГИБДД. А ещё в праздники водителей могут проверить на наличие полиса ОСАГО.

Есть и более специфическая проверка - на факт браконьерства. Охотиться у нас в стране можно только со специальной лицензией. Без этого документа незаконная охота будет расцениваться как уголовное преступление.

Причём за перевозку охотничьей добычи как таковой наказания нет, поэтому автоинспектор при подозрениях задержит машину и доставит ее в отделение полиции.
А ещё на майские праздники пройдут рейды по проверке авто на наличие запрещённых веществ. Чаще всего автоинспекторы тормозят водителей, ведущих себя странно. Также особое внимание уделяется молодым шумным компаниям. 
 


 Ранее наш портал рассказывал, что в России из-за опасного дефекта отправляют на ремонт более 100 новых Audi. Под отзыв попали две модели марки - Audi A6 и A7. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно. 

В России показали багги для пляжного отдыха на базе родстера «Крым»

Независимый художник Александр Шторм выпустил рендерные изображения автомобиля без крыши, который идеально подойдет для летнего отдыха. В качестве основы он использовал российский родстер «Крым».

 По данным портала iReactor, проект представленного багги будет участвовать в конкурсе на лучший автомобильный дизайн. Его результаты озвучат на следующей неделе — 11 мая. Победитель получит приз — возможность работы в Межвузовском конструкторском бюро молодежи (КБМ).  Отечественный родстер «Крым» сконструировали на платформе АвтоВАЗа. Базовое исполнение намерены укомплектовать агрегатом с рабочим объемом на 1,6 л. от ВАЗ-21127. Отдача этой силовой установки составит 106 лошадиных сил в тандеме с механической трансмиссией. Второе исполнение может иметь аналогичный мотор совместно с «автоматом» российского производства KATE FT703.   Скромный по размерам багги от Александра Штормома обладает высоким клиренсом и короткими свесами. Такая легковушка может легко ездить по бездорожью. Также модель имеет оригинальные кресла, габаритную решетку радиатора и внушительными бамперами. В целом внешний облик багги должен приглянуться молодежи.   Накануне мы писали о том, что компания MG будет собирать средства на разработку электрифицированного родстера Cyberster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+