Автоконцерн АвтоВАЗ утвердил дизайн нового внедорожника Lada Niva NG 2024 года

Экстерьер обновленной генерации культового внедорожника лишили брендовой Х-стилистики.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ утвердил дизайн нового внедорожника Lada Niva NG 2024 года
 Появились официальные данные о том, что модернизированная Lada Niva следующего поколения будет представлена в 2024 году. Над оформлением ее внешнего вида эксперты бренда трудятся не первый год. Перед ними стоит цель сделать дизайн узнаваемым, и при этом предложить рынку совершенно другой внедорожник.

 Группа «Русский автомобиль» в социальной Сети ВКонтакте пишет о том, что недавно стилистическое оформление обновленной «Нивы» окончательно утвердили. В тексте поста говорится о том, что дизайн внедорожника — окончательный и бесповоротный. В нем не будет X-образных элементов ни на передней части, ни на боках.

Общий силуэт автомобиля отсылает к первой «Ниве» Валерия Семушкина. Заднюю часть, в частности, заднюю стойку выполнили в «семушкинском» дизайне. Оптика получилась сложной, примерно, как на концептуальной модели.
  Ранее исполнительный директор группы компаний Renault Лука де Мео при общении с журналистами Automotive News Europe высказал свое мнение о «Ниве» обновленной генерации. После обновления машина по-прежнему будет считаться бюджетным внедорожником. В год планируется производить до 100 тысяч экземпляров, но для тольяттинского концерна и французского автогиганта Renault новинка все равно будет прибыльным проектом.

  Кроме того, рестайлинговую «Ниву» будут собирать не только под брендом Lada, но и под маркой Renault. Имеется в виду не «Дастер», а о совершенно новый паркетник.

NI_001_1.jpg

  Ранее наш портал сообщал о том, что АвтоВАЗ перенесет сборку внедорожника LADA Niva Travel на основной конвейер.

На видео подробно показан роскошный седан Audi A7L

В Сети появился обзорный видеоролик, снятый на автосалоне в китайском Шанхае. Ролик дает нам возможность поближе познакомиться с китайской версией седана Audi A7 - машина получила кузов седан и увеличенную колесную базу. Длина автомобиля составляет 5 076 мм.

Немецкий концерн Volkswagen Group, в состав которого входит премиальный бренд Audi, имеет обширный модельный ряд в Китае благодаря своим местным совместным предприятиям с местными компаниями FAW и SAIC. Первая производит и продает Audi A6L - версия седана с увеличенной колесной базой, а второй недавно выпустил A7L, тоже седан и тоже с увеличенным пространством между передними и задними колесами. A7, который мы все знаем как элегантный Sportback, "превратился" в величественный седан в Китайской Народной Республике.  Новый обзорный видеоролик, снятый на автосалоне в китайском Шанхае, дает нам возможность поближе познакомиться с китайским A7L с классической для седанов крышкой багажника, заменяющей более практичный кузов типа лифтбэк. Длина автомобиля составляет 5 076 мм, что немного больше, чем у A6, продаваемого в Китае, где традиционный седан имеет растянутую колесную базу по сравнению с обычной версией модели. Кстати, расстояние между осями в новом седане Audi A7L составляет 3 026 мм, что снова немного больше, чем у растянутой версии A6L.  Увидев "шпионские" снимки прототипа нового A7L в начале месяца, многие были обеспокоены о внешнем виде этого авто.  В конце концов, A7 Sportback - один из самых привлекательных автомобилей, поэтому превращение его в обычный седан может быть не такой уж и хорошей идеей. Однако, надо сказать, что получившийся автомобиль смотрится довольно неплохо. Растянутый Audi A7L будет единственной версией модели A7 в Китае. Машина будет предложена с 3,0-литровым двигателем TFSI V6.  A7L представляет собой интересное решение, принятое китайским подразделением VW, учитывая, что в этом виде он пересекается с A6L Sedan, A7 Sportback и в некоторой степени даже с флагманским A8. Последний доступен в стране только в конфигурации с длинной колесной базой, так что это по-прежнему самая большая и роскошная модель, которую можно купить за деньги. Не так давно, наше издание писало о том, что Audi RS Q8 получил очень громкий звук выхлопа. Зарубежная тюнинг-компания представила "пакет" модернизаций для высокопроизводительного кроссовера Audi RS Q8. Помимо всего прочего, машина получила очень громкий звук выхлопа и увеличенную мощность двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+