АвтоВАЗ перенесет сборку внедорожника LADA Niva Travel на основной конвейер

Теперь этот популярный вазовский внедорожник (бывший Chevrolet Niva) будут собирать на основной производственной линии, с конвейера которой сходит Niva Legend. До переименования легендарная модель LADA 4x4.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ перенесет сборку внедорожника LADA Niva Travel на основной конвейер
Все хлопоты с переездом автовазовцы собираются решить до конца летних каникул в августе нынешнего года. Напомним, изначально сборку LADA Niva Travel доверили предприятию «ЛАДА Запад Тольятти». Как только решится вопрос с переездом «Нивы», предприятие законсервируют.

Такой информацией делится пресс-служба «АвтоВАЗа». Специалисты, работающие на «ЛАДА Запад Тольятти», после переезда будут считаться сотрудниками головного завода в Тольятти. Для них это значит, кроме смены рабочего места, новые соцльготы и гарантии.

Сборка Niva Travel началась в декабре прошлого года. А рыночный дебют похорошевшего вазовского внедорожника состоялся в феврале 2021-го. Приобрести SUV можно в двух основных вариантах исполнения - Niva Travel и Niva Travel Off-Road.

Они оцениваются в 762 900 и 859 900 рублей соответственно.
Внедорожник в «офф-роуд» версии можно узнать по специальным внедорожными шинам, шноркелю и защитному пластиковому обвесу. 



А тем временем на свежих рендерных изображениях показали обновленную LADA Vesta. Автомобиль уже несколько раз видели во время тестов. Ждать дебюта раньше 2022 года не стоит.

Пять советов, как подготовить автомобиль к поездке на дачу

Оказывается, что автомобиль нужно готовить не только к лету, но и к дачному сезону. Правда, многие пункты будут совпадать, но и без специфических советов не обошлось.

Самыми любимыми автомобилями российских дачников стали вазовский «Ларгус» и недорогие кроссоверы Renault Duster и Hyundai Creta. Такой статистикой делятся специалисты сервиса «СберАвто». Параллельно эксперты рассказали, как грамотно подготовить машину к дачному сезону. Первое, что следует сделать, убедиться в технической исправности автомобиля. Проверьте уровень всех важных технических жидкостей, а также давление в покрышках. Второй совет касается владельцев домашних животных. Для них в автомобиле нужно заранее обустроить своё место. Хорошо, если есть специальные удерживающие устройства для четвероногих питомцев. Напомним, ПДД запрещают перевозить собак на переднем пассажирском сиденье, если оно не оборудовано специальным креплением. Вариант «в ногах» тоже под запретом. В любом случае питомец не должен закрывать водителю обзор и отвлекать его от дороги. Третий аспект, который стоит продумать, - как везти необходимый садовый инвентарь. Его нужно тщательно упаковать и сложить, чтобы не повредить салон. А ещё он должен быть надёжно зафиксирован, чтобы не болтался по всему салону и не мешал водитель следить за дорожной обстановкой. Четвёртый совет касается заранее выбранного маршрута и времени поездки. Не лишним будет последить за пробками на дорогах и выбрать самый оптимальный для себя вариант. Ведь в выходные желающих выбраться за город становится в разы больше, отсюда - километровые дорожные заторы. Поэтому лучше выезжать из дома так, чтобы не попасть в самый час-пик. Последний пятый совет о парковке машины на дачном участке. Можно просто оставить ее на лужайке под открытым небом, но лучше оборудовать для неё специальный навес.  Ранее наш портал рассказывал, что желтый и бежевые автомобили на вторичке дешевеют медленнее всего. Это связано с недостаточным предложением. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+