Bentley выпустит новую классику: Continental Джеймса Бонда

Теперь, когда производство Blower идет полным ходом, Bentley готовит новую классику, и Continental Джеймса Бонда может оказаться в кадре.

Комментировать
Поделиться:
Bentley выпустит новую классику: Continental Джеймса Бонда
 Компания Bentley показала первый из своих автомобилей Blower Continuation стоимостью в 2,5 млн долларов. Только 12 будут построены командой Classics в подразделении Bentley Mulliner в течение следующего года с использованием данных, собранных путем разборки бесценного Team Blower №2 компании и цифрового сканирования каждого отдельного компонента.

 Результат получился настолько точным, что Bentley даже спросил 12 счастливых покупателей, хотят ли они обновить пол автомобиля, которые, как и модель No2, повторяли следы износа, оставленные гонщиком Генри «Тимом» Биркиным, когда он участвовал в гонках в Ле-Мане в 1930 году.

 Но хотя 12 поклонников Blower еще не получили свои автомобили, команда Bentley Classics уже занимается поиском своего следующего проекта. 

Bentley рассматривает возможность перескочить на два десятилетия вперед, чтобы построить серию R-Type Continentals 1952-55 годов.
 Самый желанный послевоенный автомобиль Bentley в классическом мире, R-type Continental стал источником вдохновения для современной линейки Continental GT, которая восходит к 2003 году.

Bentley-R-type-8.jpg

  Но история начинается за десять лет до того, как Бонд схватил свой собственный набор ключей. Еще в начале 1950-х годов, еще до того, как он был доставлен в производство, Mulliner заключил контракт на разработку специальной версии Bentley R-type.

  Чтобы уменьшить вес, панели, оконные рамы и рамы сидений были сделаны из алюминия, а форма кузова была создана с помощью аэродинамической трубы, эксплуатируемой авиационным подразделением тогдашней материнской компании Bentley, Rolls Royce.

Bentley-R-type-11.jpg

 4,6-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель получил повышенную степень сжатия и изменения карбюратора, прежде чем была установлена более длинная передача, чтобы максимизировать межконтинентальные крейсерские способности R-Type Conti. Максимальная скорость около 193 км/ч была довольно впечатляющей для четырехместного автомобиля в 1952 году.

 Bentley построила всего 208 экземпляров, включая оригинальный прототип, и теперь они стоят больших денег. Изображенный здесь автомобиль, первоначально принадлежавший греческому судоходному магнату Аристотелю Онасису.

Bentley-R-type-2.jpg

 Читайте также о том, что Bentley выпустила купе Continental GT V8 в спецверсии Equinox Edition для Японии.

Китайский Zhiji L7 или электромобиль с запасом хода в 1000 км

Китайская компания Zhiji представила полностью электрический спортивный седан L7, который получил очень стильную внешность, огромный запас хода, а также возможность беспроводной зарядки. Одним из авторов проекта является Alibaba Group.

 Тот факт, что Китай производит электромобили мирового класса, уже никого не удивляет. Китайские компании, не имеющие большого опыта в производстве автомобилей, даже пробуют себя в качестве создателей роскошных и спортивных электромобилей, и их усилия по-прежнему солидны, как с точки зрения внешнего вида этих автомобилей, так и с точки зрения их технических характеристик.  Просто обратите внимание на Zhiji L7, полностью электрический спортивный седан, который не только неплохо выглядит, но и обещает приличный запас хода на одной зарядке, современный интерьер и даже беспроводную зарядку.  Zhiji является результатом совместного предприятия SAIC, Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba Group. Сначала автомобиль будет предлагаться с аккумуляторной батареей на 93 кВт*ч, которая обеспечит ему запас хода по циклу NEDC в 615 км, но в будущем будет предложен более крупный блок на 118 кВт*ч, увеличивающий заявленную дальность до 1 000 км. Последний, вероятно, не будет доступен на старте продаж, который был назначен на первую половину 2022 года. Автомобиль имеет заявленные 540 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента, благодаря чему, на разгон с 0 до 100 км/ч уходит 3,9 секунды. В этом автомобиле также есть полуавтономная технология вождения, но мы точно не знаем, насколько способна будет машина, и у нее даже есть камеры вместо традиционных зеркал бокового обзора. Еще одной выдающейся особенностью L7 станет возможность беспроводной зарядки до 11 кВт. Не так давно, наше издание писало о том, что до России добрались первые экземпляры китайских электрокаров Nio. В нашей страны электрические модели этого поднебесного бренда представлены впервые. Кроссоверы ES8 и ES6 стали экспонатами выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+