VW ID.5 2022 показали на фото перед выходом в конце года

Volkswagen ID.5 станет следующим дополнением к линейке электрокаров немецкого концерна.

Комментировать
Поделиться:
VW ID.5 2022 показали на фото перед выходом в конце года
 Volkswagen ID.4 стартовало. В этом году за ним последует собрат ID.5. Он будет более крупным кроссовером-купе, в значительной степени основанным на ID.4. Механические и внутренние изменения в ID.5 над ID.4 должны сводиться к минимуму. На новых шпионских фото видно покатую крышу и встроенный спойлер над задними фонарями. Головная части модель закамуфлирована в стилистике бренда Kia.

 Ожидается, что ID.5 во многом поделится с ID.4. Это означает, что интерьер в значительной степени не изменится. У модели будет 5,3-дюймовая электронная приборная панель, а также дисплеи от 10-дюймовой или 12-дюймовой информационно-развлекательной системы.

 Варианты двигателя и аккумулятора будут идентичными. Это означает, что изначально ID.5 укомплектуют установленным сзади электродвигателем, который приводит в движение задние колеса.

В зависимости от рынка ID.4 доступен с мотором на 146 л.с. и 220 Нм, с 168 л.с. и 310 Нм, или с 201-сильным агрегатом и 310 Нм крутящего момента.

VW-ID.5-5.jpg

   Электрокар также оснастили аккумулятором на 82 кВтч, который обеспечивает расчетную дальность поездки на 402 км при полной зарядке в цикле EPA в самой мощной версии.

 Как и в случае с ID.4, появится горячая версия GTX с двумя двигателями и полным приводом. ID.4 GTX начнет собираться с 28 апреля. И хотя подробности остаются в секрете, мы ожидаем, что его общая мощность составит 302 лошадиных сил.


VW-ID.5-10.jpg

 Читайте также о том, что ID.4 GTX дебютирует как самый популярный электрический кроссовер VW. Запустив тизерную кампанию новинки, Volkswagen подтвердил, что 28 апреля представит модель в Европе.

Honda будет использовать в своих электромобилях моторы Ultium от GM

Японский автопроизводитель подтвердил, что все его будущие электромобили, как и модели его премиального суббренда Acura, будут использовать электрические силовые установки Ultium, производства американского концерна General Motors.

  Honda официально анонсировала две новые модели электромобилей большого размера для рынка Северной Америки, которые будут представлены в 2024 модельном году. Эти два новых полностью электрических автомобиля - один от бренда Honda и один премиального Acura (принадлежит Honda - прим.редакц.) - станут плодом стратегического партнерства с американским концерном General Motors.  Японский производитель будет использовать аккумуляторы GM Ultium. О других используемых компонентах (например, приводах) нет информации, но мы предполагаем, что сотрудничество может не ограничится только аккумуляторными батарями. «Honda и GM совместно разрабатывают две крупногабаритные модели электромобилей с использованием аккумуляторов GM Ultium, и мы планируем представить эти модели на североамериканском рынке в качестве автомобилей 2024 модельного года, одну от бренда Honda, а другую от бренда Acura». Ранее в этом году до нас доходили слухи о том, что GM также будет производить электромобили Honda и Acura - первый потенциально в Рамосе Ариспе, Мексика (в настоящее время там собирают Chevrolet Blazer и Equinox), а второй - на заводе GM в Спринг-Хилле, Теннесси (наряду с предстоящим электрическим кроссовером Cadillac Lyriq).  GM недавно объявила о создании второго завода по производству литий-ионных аккумуляторов Ultium Cells в США (в Спринг-Хилле, штат Теннесси), который поддержит планы не только GM, но и Honda. Мы предполагаем, что партнерство с GM позволит Honda начать более серьезные усилия по электрификации с минимальными затратами.   Не так дано, наше издание писало о том, что Honda представила новый гибрид HR-V для Европы перед запуском в конце 2021. Компания Honda опубликовала более подробную информацию о новом 2022 HR-V, который в Европе будет доступен исключительно с гибридной трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+