Volkswagen ID.4 заслужил премию «Всемирный автомобиль 2021»

Porsche, Mercedes-Benz, Honda и Land Rover также забирают награды в своих категориях.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ID.4 заслужил премию «Всемирный автомобиль 2021»
 Audi A6 выиграл самую первую награду World Car of the Year еще в 2005 году. С тех пор ежегодная церемония награждения расширялась и теперь включает пять категорий, в том числе производительность, дизайн, роскошь, городское авто и, конечно же, общий победитель. В 2021 году новый Volkswagen ID.4 признали новым автомобилем года в мире.

 Глядя на список из трех финалистов премии, можно сказать, что VeeDub был действительно единственным логичным выбором. В 2021 году его соперником стал электрический городской автомобиль Honda e и новейшая Toyota Yaris.

ID.4 поступает в дилерские центры по всему миру. Он просторный в салоне, удобный, компетентный, 201-сильный. Это особенно воодушевляет, так как его запас хода в 400 км пробега на большом пассажирском автомобиле считается большим преимуществом.
2021-volkswagen-id.4-cabin.jpg

    Что касается других победителей World Car Award, неудивительно, что новый Mercedes-Benz S-Class получил высшие награды World Luxury Car. Репутация флагманского седана как мирового стандарта роскоши и технологий подтверждается последним поколением, которое дебютировало в сентябре 2020 года.

  Porsche 911 Turbo получил награду World Performance Car, имеет 572 л.с. и способен разогнаться до 100 км/ч в час за 2,7 секунды.
2021-volkswagen-id.4-profile.jpg

    Среди других победителей - Honda e для World Urban Car, которая доступна на рынках Европы и Японии. Land Rover Defender выиграл в категории лучшего дизайна года. В следующем году появится новая категория, посвященная только электромобилям.

  94 члена жюри со всего мира участвовали в процессе награждения, оценивая широкий спектр автомобилей. Они либо новые, либо модернизированые для этого модельного года. Чтобы претендовать на получение World Car Award, автомобили должны продаваться как минимум на 2-х из 7 континентов от одного года, с мая по май.

2021-volkswagen-id.4-rear-quarter.jpg

  Читайте также о том, что обновленный Volkswagen Polo 2021 показали на тизере перед дебютом 22 апреля.

Mercedes выпустил тизер с электрическим минивэном EQT перед премьерой 10 мая

Mercedes-Benz представил ранний тизер компактного электрического фургона EQT, который обещает представить 10 мая.

 Премьерный показ новинки EQT будет транслироваться в режиме онлайн 10 мая. Компания также нашла время, чтобы снять видео с участием легенды скейтбординга Тони Хоука. Видеоролик демонстрирует, насколько хорош EQT не только как коммерческий автомобиль, но и как семейный автомобиль.  Главный дизайнер Daimler Group Гордон Вагенер и глава отдела фургонов Маркус Брайтшвердт также будут присутствовать, чтобы продемонстрировать главные характеристики электрического фургона. EQT станет электрическим входом в грядущее семейство T-Class. Класс компактных фургонов является новым для Mercedes и будет соответствовать V-классу, который приобрел репутацию удобной семейной машины, а также коммерческого фургона (под названием «Vito»). Благодаря новой компоновке и дизайну T-Class разработчики смогли сделать автомобиль функциональным. Уникальная дизайнерская философия Sensual Purity посогла воплотить в жизнь привлекательный семейный компаньон - T-Class, вдохновляющий своим дизайном, пропорциями и воспринимаемой ценностью.  T-Class разрабатывается в сотрудничестве с Renault, Nissan и Mitsubishi, поэтому будет интересно посмотреть, на какой платформе будет установлена электрическая версия EQT.  Mercedes обещает, что это будет первый маленький фургон премиум-класса. Он станет привлекательной точкой входа в семейство фургонов бренда.   Читайте также о том, что в России продается эксклюзивный кабриолет Mercedes-Benz 220 SE в идеальном состоянии. Жизненный цикл машины составляет 60 лет. При этом нынешний автовладелец собирается продать авто за 15 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+