Mercedes выпустил тизер с электрическим минивэном EQT перед премьерой 10 мая

Mercedes-Benz представил ранний тизер компактного электрического фургона EQT, который обещает представить 10 мая.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes выпустил тизер с электрическим минивэном EQT перед премьерой 10 мая
 Премьерный показ новинки EQT будет транслироваться в режиме онлайн 10 мая. Компания также нашла время, чтобы снять видео с участием легенды скейтбординга Тони Хоука. Видеоролик демонстрирует, насколько хорош EQT не только как коммерческий автомобиль, но и как семейный автомобиль.

 Главный дизайнер Daimler Group Гордон Вагенер и глава отдела фургонов Маркус Брайтшвердт также будут присутствовать, чтобы продемонстрировать главные характеристики электрического фургона.

EQT станет электрическим входом в грядущее семейство T-Class. Класс компактных фургонов является новым для Mercedes и будет соответствовать V-классу, который приобрел репутацию удобной семейной машины, а также коммерческого фургона (под названием «Vito»).
Благодаря новой компоновке и дизайну T-Class разработчики смогли сделать автомобиль функциональным. Уникальная дизайнерская философия Sensual Purity посогла воплотить в жизнь привлекательный семейный компаньон - T-Class, вдохновляющий своим дизайном, пропорциями и воспринимаемой ценностью.

 T-Class разрабатывается в сотрудничестве с Renault, Nissan и Mitsubishi, поэтому будет интересно посмотреть, на какой платформе будет установлена электрическая версия EQT.

 Mercedes обещает, что это будет первый маленький фургон премиум-класса. Он станет привлекательной точкой входа в семейство фургонов бренда.

Mercedes-EQT003.jpg

  Читайте также о том, что в России продается эксклюзивный кабриолет Mercedes-Benz 220 SE в идеальном состоянии. Жизненный цикл машины составляет 60 лет. При этом нынешний автовладелец собирается продать авто за 15 млн рублей.

Kia презентовала K3 GT 2022 в исполнении хэтчбек

После премьерного показа обновленного седана K3 в Южной Корее или Cerato/Forte на других рынках на прошлой неделе, Kia теперь выпускает K3 GT в качестве своего 5-дверного аналога с улучшенными характеристиками.

Хэтчбэк получил те же изменения стиля, что и 4-дверный седан, с обновленными светодиодными фарами спереди и сзади. GT также может похвастаться акцентами красного цвета на передней решетке и псевдо-задним диффузором в окружении двойных выхлопных патрубков.     Это не полноценный конкурент Volkswagen Golf GTI, но K3 GT обладает некоторыми спортивными характеристиками за счет многорычажной задней подвеске, амортизаторам Bilstein, шинам Michelin Pilot Sport 4 и улучшенным тормозам по сравнению с обычной вариацией.  Перемены продолжаются и в интерьере, где есть электронный 10,25-дюймовый экран для водителя и мультимедийный комплекс с тачскрином аналогичного размера.   Красные акценты украшают салон, как и педали переключения передач вместе с алюминиевыми педалями. Их всего два, поскольку K3 GT предлагается с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Их всего два, поскольку K3 GT предлагается с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. В основе новинки лежит 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 201 л.с. и 265 Нм. Это достойные цифры для южнокорейской версией. Kia также выпустила дополнительные изображения седана K3 KDM со спецификацией KDM, подчеркнув некоторые другие улучшения, представленные с обновлением в середине цикла, такие как электрический стояночный тормоз, сообщает портал pnzdrive.ru.  Свежие снимки новинки также включают фотографии более низкого уровня отделки салона со светодиодными ДХО, кондиционером с ручным управлением, аналоговой комбинацией приборов и крошечным центральным дисплеем. Сведения о том, на каких мировых авторынках и в какие сроки появится обновлённый Kia K3, будет опубликована позже.  Читайте также о том, что седан KIA K5 стал лидером по продажам среди машин D-сегмента в России в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+