Новый Jaguar I-Pace Black пополнил линейку электромобилей

Специальная серия электрических моделей Jaguar I-Pace Black получила улучшенный стиль и оснащение.

Комментировать
Поделиться:
Новый Jaguar I-Pace Black пополнил линейку электромобилей
 Jaguar представил новую спецсерию I-Pace Black в линейке полностью электрических внедорожников. Бренд повысил привлекательность новаторского электромобиля за счет нового спортивного внешнего вида и обновленной спецификации оборудования.

 Новая модель может похвастаться глянцевой черной отделкой наружных зеркал заднего вида, решетки радиатора и ее окантовки, окантовки боковых окон и значков автомобиля. Покупатели также получают 20-дюймовые легкосплавные диски черного цвета, панорамную крышу и защитное стекло. В салоне новый автомобиль установлены спортивные сиденья из кожи Ebony.

 Также вышла версия I-Pace HSE Black с более высоким уровнем отделки салона HSE и включает в себя еще более роскошный комплект в стандартной комплектации, а также стильные дополнения, которые Black привносит внутри и снаружи.

Jaguar I-Pace Black 2021-4.jpg

Все автомобили оснащены светодиодными фарами, двухзонным климат-контролем, спортивными сиденьями с подогревом и подогревом руля, системой управления без ключа, 10-дюймовым сенсорным экраном Pivi Pro, информационно-развлекательной технологией Jaguar, цифровой приборной панелью, Apple CarPlay и Android Auto, ассистентом при удержании полосы движения.
   Появились такие комплекты, как матричные светодиодные фары, задняя дверь с электроприводом с распознаванием жестов и пакет помощи водителю, добавляя дополнительные средства помощи водителю и комплект безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль и помощь в мертвых зонах.

Ford-Mustang-Mach-E-touchscreen.jpg

  I-Pace по-прежнему использует батарею мощностью 90 кВт, питающую пару электродвигателей, обеспечивая полный привод и в общей сложности 395 л.с. и 696 Нм. Этого достаточно для разгона до 100 км/ч за 4,5 секунды, в то время как Jaguar заявляет о запасе хода 450 км на полной зарядке в базовой комплектации I-Pace Black.

 Цены на новинки бренд озвучит чуть позже.
Jaguar I-Pace Black 2021-2.jpg

 Читайте также о том, что марка Jaguar представила купе и кабриолет F-TYPE R-Dynamic Black 2022 года.

Opel переделает классическое купе Manta в новый электрокар

Немецкий концерн Opel перезагружает культовое купе Manta для электрической эры.

Opel переосмыслил свое классическое купе Manta для современной эпохи под названием Opel Manta GSe ElektroMod. Как следует из названия, новый Manta GSe теперь полностью электрический, а буква «e» на шильдике GSe указывает на электрификацию.  GSe является последним в линейке рестомодовых автомобилей, которые были переоборудованы с полностью электрической трансмиссией, включая недавно представленные версии электромобилей Morgan 4/4 и Triumph Stag.    Европейский родственный бренд Vauxhall не раскрыл подробностей трансмиссии Manta GSe, но заявил, что 4-цилиндровый бензиновый двигатель уступает место мощному электромотору под культовым черным капотом спасенной Manta. Ключом к дизайну Manta GSe ElektroMOD является последняя решетка радиатора Vizor от Opel-Vauxhall, которая присутствует на новых внедорожниках Mokka и Crossland.   Для Manta эта дизайнерская обработка идет еще дальше, поскольку она также включает в себя цифровой дисплей, называемый Pixel-Vizor, со светодиодными ходовыми огнями по бокам ряда светодиодов, которые придают автомобилю «сияющую улыбку».     Обновленный логотип Manta также был переработан в QR-код дизайнерами Opel. Несмотря на современные технологии, пропорции автомобиля узнаются по Opel Manta A, дебютировавшему в 1970 году, хотя фирменное расположение четырех фар этого автомобиля заменили на Pixel-Vizor. Однако Opel также заявляет, что в то же время автомобиль отражает очарование растущего сообщества фанатов, которое превращает классику, такую ​​как Manta, в так называемые RestoMods с современными технологиями и новым дизайном.     Наряду с названием и новыми цифровыми технологиями, которые переносят стиль Manta в современную эпоху, неоново-зеленая окраска подчеркивает трансмиссию GSe ElektroMOD. С другими электрическими моделями Vauxhall и Opel, которые получили батарею 50 кВт / ч и электродвигатель мощностью 134 л.с., Opel потенциально может удвоить мощность силовой установки, чтобы дать Manta GSe достаточную силы и крутящий момент.   Читайте также о том, что Opel Astra 2022 года получит две гибридных установки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+