На автосалоне в Шанхае дебютирует концепт электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek

Рыночный дебют новинки обещают организовать до конца года. Пока марка показала лишь официальные тизеры будущего батарейного паркетника. Сам дебют новинки на Шанхайском мотор-шоу организуют через пару дней.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Шанхае дебютирует концепт электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek
Mitsubishi подготовила для китайского рынка новый электрический кроссовер. Он встанет на конвейер совместного предприятия GAC и Mitsubishi Corporation. В преддверии премьеры в Шанхае марка распространила первые официальные тизеры электромобиля.

Концепт, получивший название Airtrek, будет представлен всего через несколько дней во время Auto Shanghai 2021. Это будет компактный кроссовер, который в модельном ряду Mitsubishi замёт место между Outlander и Eclipse Cross. Серийный кроссовер японцы обещаю представить до конца года: это будет четвертый кроссовер бренда для Китая. 

Новинка воплощает новую философию «электрического круизного внедорожника», базирующуюся на трёх понятиях: электрификациях, выразительность и максимальный комфорт.
 
Новинку уже называют передовой и прочат ей неплохие динамические характеристики. При этом технические подробности японцы раскрывать не спешат. Скорее всего, марка восполнит этот пробел только ближе к старту продаж Mitsubishi Airtrek. 
Зато уже сейчас известно, что японцы не собираются продавать новый электрокросс в Европе и Северной Америке. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что Haval показал в Шанхае новый кроссовер с мужским дизайном Haval X-Dog. Китайцы собираются создать целое семейство таких утилитарных и стильный машин, куда уже входит Haval Big Dog.
19 Апреля, 2021 г.

Haval показал в Шанхае новый кроссовер с мужским дизайном Haval X-Dog

На домашнем автосалоне китайцы представили прототип полноразмерного кроссовера Haval X-Dog. Всего марка собирается вывести на рынок пять моделей со словом «dog» в названии. Это будет отдельное семейство, куда уже входит среднеразмерный паркетник Big Dog.

В модельном ряду марки Haval появится новый большой кроссовер, известный под именем X-Dog. Новинка получает простой угловатый дизайн с массивными бамперами, узкой, но при этом выразительной радиаторной решёткой и сдержанными выштамповками по всему периметру кузова. Передняя оптика получает круглую форму в духе Big Dog. Ручки передних дверей выдвижные, а на задних дверях они надёжно спрятаны в углах оконных рамок. Презентованный прототип получает двухцветный оттенок с белой крышей и ярко-салатовым кузовом. Это подзаряжаемый гибрид, где гибридная силовая установка базируется на полуторалитровом бензиновом турбомоторе. Также у нового большого кроссовера будет чисто бензиновый вариант с двухлитровым мотором, работающим в связке с семиступенчатым «роботом». Серийный Haval X-Dog появится только в следующем году. Что касается Big Dog, то он может добраться и до нашей страны. Если марка одобрит эту модель для авторынка РФ, то ее выпуском займётся тульский завод Haval.  Ранее наш портал рассказывал, что Changan привез на домашний автосалон в Шанхае новый кроссовер UNI-T. Продажи новинки намечены на второй квартал 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+