АвтоВАЗ выпустит в России четыре новые модели Lada на платформе CMF-B до 2025 года

Глава российского автогигната АвтоВАЗ Ив Каракатзанис во время торжественной церемонии по поводу 51-юбилея со дня выпуска первой легковушки бренда заявил о новых моделях. Они появятся в течение ближайших четырех лет.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ выпустит в России четыре новые модели Lada на платформе CMF-B до 2025 года
 Во время видеоконференции с сотрудниками завода Ив Каракатзанис рассказал о намерении продолжать работу по усовершенствованию сборочного процесса, заниматься повышением квалификации своих сотрудников, делать их условия труда более выгодными для рабочих.
 
 Все эти пункты считаются важными условиями для выпуска 4-х совершенно новых автомобилей. При благоприятном стечении обстоятельств они могут появиться до 2025 года. Высказывание «принципиально новые» нужно понимать, как модели на архитектуре CMF-B.

Одной из основных новинок бренда на модульной базе Renault Group окажется обновленная Niva. Ее появление запланировано на 2024 год.
  Культовая внедорожная модель должна выйти к обозначенному сроку в двух исполнениях: с короткой и растянутой базой колес.

Статус абсолютно новой сложно присвоить и модели Lada Vesta. Ее обновление говорится через год. Плюс ко всему, намечается производство обновленной «Гранты», которая также получит базу CMF-B. Седан и хетчбэк ожидаются к 2023 году.

LADAK_001.jpg

 Днем ранее стало известно, что шеф-дизайнер Lada-Dacia Алехандро Месонеро-Романос уходит к Alfa Romeo, так и не приступив к своим обязанностям.

Сколько процентов водителей в России способны контролировать эмоции, находясь за рулем

Отечественные аналитики в ходе проведённого онлайн-опроса оценили стрессоустойчивость российских автовладельцев. Всех респондентов просили представить рядовую ситуацию - вас подрезали, причём очень грубо - и описать свои действия.

Участниками опроса, который проводился ещё в середине апреля стали свыше 1200 российских автомобилистов. Результатами исследования делится агенство «АВТОСТАТ». Респондентам предлагали рассказать, как они поступят, если столкнуться с откровенным хамством на дороге - их грубо подрезали. Оказалось, что порядка 70% опрошенных предпочтут не реагировать на провокацию. Чуть более 38% респондентов дадут волю эмоциям и выругаются. 28,2% участников опроса не станут отвечать неаккуратному водителю, но все-таки будут держать его в зоне видимости. Ещё семь процентов признались, что подобный инцидент их расстроит, но они быстро отпустят ситуацию и продолжат свой путь. При этом каждый пятый автовладелец (20,6% опрошенных) ответят грубияну, если представится такая возможность. Почти шесть процентов респондентов признались, что начнут сразу мстить автохаму.   Ранее наш портал рассказывал, как правильно подготовить автомобиль к лету. Эти несложные лайфхаки помогут привести машину в порядок после зимы и не пропустить ничего важного. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+