Компания Kia запустила в продажу в РФ новый кроссвэн Kia Carnival 2021 года

Российские автосалоны приступили к реализации нового кроссвэна KIA Carnival, сборка которого организована на мощностях калининградского «Автотора».

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia запустила в продажу в РФ новый кроссвэн Kia Carnival 2021 года
 Новую модель можно купить в вариациях с 7-ю и 8-ю местами в салоне в 5-ти модификациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+. На выбор идут 8 версий силовых установок. Ценники стартуют от 2 млн 599 тысяч 900 рублей до 3 млн 579 тысяч 900 рублей.

 Кроссвэн доступен в России с 2-мя агрегатами. Дизельный мотор с объемом на 2,2 литра выдает 199 л.с. и 440 Нм. Бензиновый рассчитан на объёмом в 3,5 литра с отдачей на 249 л.с. и 331,5 Нм. В тандеме с ними функционирует АКПП на 8 ступеней и переднеприводная система. Дизельная установка полагается всем исполнениями иномарки, бензиновый  — в версиях Prestige, Premium и Premium+.

 Для российского рынка стартовой модификацией стала версия Comfort с ценником от 2 млн 599 тысяч 900 рублей и агрегатом на 2,2 литра. Водители получат: 7 подушек безопасности, оптику на светодиодах, информационно-развлекательный комплекс с дисплеем на 8 дюймов, комплекс для вызова экстренных служб, климатическую установку для трех рядов кресел, стереосистему с 6 динамиками, мониторинг давления в шинах, сервопривод ручника, задний парктроник, диски колес на 17 дюймов. Включены и «зимние опции»: подогрев фронтального стекла, форсунок омывателей и первого ряда сидений, ассистент при старте в гору.

 Исполнение Luxe с ценником в 2 млн 894 тыс. 900 рублей имеет рейлинги на крыше, кожаный руль, ассистенты передней и задней парковки, опцию отслеживания «мертвых зон». Есть климатическая установка на 2 зоны в передней части и отдельный кондиционер для пассажиров последнего ряда.

Carnival_002.jpg

 Модификация Prestige предлагается по цене от 3 млн 59 тысяч 900 рублей за дизельный мотор и 3 млн 149 тыс. 900 рублей за бензиновый. Для модели доступны: оптика на светодиодах проекционного вида, 18-дюймовые колеса, радиаторная решетка и задние стойки с отделкой из хрома. Доступ в салон возможен без ключа. Появилось зажигание мотора при нажатии кнопки. Все двери имеют электропривод. В салоне от солнца защищают шторки для пассажиров второго и третьего рядов. а также автоматическое затемнение зеркала в салоне. Для удобства появился порт для бесконтактной зарядки телефонов. Сидения отделаны эко-кожей.

Carnival_007.jpg

  Комплектация Premium с ценником от 3 млн 339 тысяч 900 рублей и 3 млн 429 млн 900 рублей за бензиновый мотор имеет все, что есть у версии Prestige. В дополнении появились: подрулевые лепестки переключения передач, тонировка стекол в задней части кузова, два электроприводных люка в крыше, амбиентная подсветка интерьера, электропривод и вентиляция кресел первого ряда, мультимедийный комплекс с дисплеем на 12,3 дюйма, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов. У этого исполнения добавился люксовый аудиокомплекс Bose с 12 динамиками, электронная панель на 12,3 дюйма. За безопасность отвечает круиз-контроль, ограничитель скорости, опция избежания лобового удара при ДТП, мониторинг «мертвых» зон и за самочувствием автомобилиста.

Carnival_008.jpg

  Комплектация Premium+ от 3 млн 489 тысяч 900 рублей до 3 млн 579 тысяч 900 рублей за бензиновый мотор в отличие от модификации Premium имеет: салон на 7 мест. На втором ряду появились капитанские подогреваемые и вентилируемые кресла с подлокотниками и поддержкой для ног, которые регулируются в 6 направлениях. 

 Производитель выдает 5-летнюю гарантию или на 150 тысяч км пробега.
  Автомобиль сконструирован на новой архитектуре KIA, созданной для среднеразмерных автомобилей. В длину модель вышла на 5 155 мм, ширина составляет 1 995 мм, а высота достигает 1 750 мм.

Carnival_005.jpg

Читайте также о том, что новый кроссовер Kia Sportage последней генерации показан на рендере. По мнению независимого художника, новинка должна выглядеть именно так. 

Компания Mercedes-Benz отзывает в России 4 автомобиля из-за проблем с приборной панелью

Все проблемные «Мерседесы» были проданы на территории нашей страны в период с 2019-го по прошлый год.

Авто из актуального модельного ряда немецкого премиум-бренда Mercedes-Benz попали под очередной отзыв в России. В этот раз сервисная акция затронет всего четыре автомобиля. Наведаться к дилеру придётся владельцам Mercedes-Benz GLE/GLS. К старту отзывной кампании привела приборная панель: оказывается, что этот важный элемент интерьера не отвечает нужной спецификации. Конкретизировать проблему не стали. Все необходимые ремонтные работы будут бесплатными. Сообщается, что на каждом «Мерседесе», попавшим под отзыв, установят новую «приборку».   Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на китайский кроссовер FAW Besturn X40. Апрельская прибавка стала для марки первой с сентября 2020 года. Второй кроссовер поднебесного автопроизводителя - FAW Besturn X80 - сохранил старый рублёвые прайс. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+