Самая мощная версия суперкара Ferrari 812 дебютирует 5 мая

По сообщениям инсайдеров, самое производительное исполнение итальянского суперкара Ferrari 812 будет официально представлено 5 мая. Имя новинки, как и какие-либо технические подробности, пока что неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Самая мощная версия суперкара Ferrari 812 дебютирует 5 мая
 Мы знаем, что Ferrari готовит особенную версию модели 812 Superfast. О этой машине стало известно еще в июне 2020 года, когда черный тестовый автомобиль был запечатлен на гоночной трассе Ferrari Fiorano. С тех пор, западные издания изредка видели похожие прототипы новинки - самое крайнее наблюдение было сделано 22 марта. Судя по всему, под камуфляжными покрытиями находился полностью серийный кузов.

    Дебют загадочной новинки намечен на 5 мая, если верить сообщению в Ferrari Chat, и есть очень веские причины верить этому. Одна из основных причин связана с легендарным историком Ferrari Марселем Массини, который упомянул две даты, которые связаны с будущей новинкой от Ferrari.



В коротком посте, который был опубликован сегодня, значится первая дата 21 апреля, когда автомобиль будет показан избранной аудитории потенциальных покупателей. Что касается остального мира, то 5 мая ожидается пресс-релиз.


Эти данные не имеют официального подтверждения, но, безусловно, заслуживает доверия. Это также согласуется с недавно замеченными прототипами модели 812 и новостями, не последней из которых является видео от Ferrari, которое якобы было отправлено вышеупомянутой группе покупателей, в котором говорится, что скоро случится дебют новой модели. Это видео появилось 18 февраля - в день рождения Энцо Феррари, основателя итальянского бренда.

Чего мы еще не знаем, так это названия этого мощного исполнения модели 812. Ходят слухи, что к нему будет применимо легендарное обозначение GTO, что может быть вполне уместным, поскольку это может быть последний из всех Ferrari с передним расположением двигателя V12 без наддува. Кроме того, он будет самым мощным, поэтому эти три знаковых буквы наверняка подойдут. Мы также слышали разговоры о возвращении обозначения Daytona, и были даже некоторые предположения, что он может получить название гоночной трассы, такой как Имола. Также существует вероятность того, что новый 812 может носить значок VS, взятый непосредственно из объявления от 18 февраля - машина будет называться Versione Speciale.



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукцион выставят спорткар Ferrari, простоявший в гараже более 50 лет. Торги, где одним из лотов станет 66-летний спорткар Ferrari, организует аукционный дом Gooding & Company. За эту «капсулу времени» собираются выручить приличную сумму 2,2-2,6 млн долларов.

«Десятка» продаваемых в Москве автомобилей по итогам марта 2021 года

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, какие новые легковые авто в марте пользовались наибольшим спросом в российской столице.

Всего, по подсчётам аналитиков, в прошлом месяце москвичи приобрели 18 800 новых легковушек. Эта цифра оказалось ниже прошлогодней на 24 процента. Звание лидера мартовского рейтинга достаётся KIA Rio  - 1 231 сделка (учитывались и продажи Rio X). Рост спроса на эту бюджетную модель достиг отметки в 11 процентов. Следующие два места делят между собой две модели Hyundai - Solaris и Creta - 813 и 705 машин соответственно. В этот раз компакт-кросс довольствуется «бронзой», а вот в прошлый раз был вторым. Далее располагается кроссовер Volkswagen Tiguan, разошедшийся тиражом в 617 авто. Замыкает первую «пятёрку» с результатом 611 машин лифтбек Volkswagen Polo. Шестое место принадлежит кроссовер у Toyota RAV4 (561 покупатель). Отметку в 500 проданных машин перешагнул и лифтбек Skoda Rapid. Последние свободные места в ТОП-10 достались KIA Sportage (445 авто), Nissan Qashqai (414 единиц) и Skoda Kodiaq (398 штук). Ранее наш портал рассказывал, что в России продается коллекцию автомобилей Lada за 16 млн рублей. Всего в этом частном собрании числится 16 машин - это так называемая вазовская «классика». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+