«Десятка» продаваемых в Москве автомобилей по итогам марта 2021 года

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, какие новые легковые авто в марте пользовались наибольшим спросом в российской столице.

Комментировать
Поделиться:
«Десятка» продаваемых в Москве автомобилей по итогам марта 2021 года
Всего, по подсчётам аналитиков, в прошлом месяце москвичи приобрели 18 800 новых легковушек. Эта цифра оказалось ниже прошлогодней на 24 процента. Звание лидера мартовского рейтинга достаётся KIA Rio  - 1 231 сделка (учитывались и продажи Rio X).

Рост спроса на эту бюджетную модель достиг отметки в 11 процентов. Следующие два места делят между собой две модели Hyundai - Solaris и Creta - 813 и 705 машин соответственно. В этот раз компакт-кросс довольствуется «бронзой», а вот в прошлый раз был вторым.

Далее располагается кроссовер Volkswagen Tiguan, разошедшийся тиражом в 617 авто. Замыкает первую «пятёрку» с результатом 611 машин лифтбек Volkswagen Polo.

Шестое место принадлежит кроссовер у Toyota RAV4 (561 покупатель).
Отметку в 500 проданных машин перешагнул и лифтбек Skoda Rapid. Последние свободные места в ТОП-10 достались KIA Sportage (445 авто), Nissan Qashqai (414 единиц) и Skoda Kodiaq (398 штук).



Ранее наш портал рассказывал, что в России продается коллекцию автомобилей Lada за 16 млн рублей. Всего в этом частном собрании числится 16 машин - это так называемая вазовская «классика». 

Дэвид Бекхэм стал официальным представителем Maserati

Девид Бекхэм, который является известным в прошлом футболистом, стал новым официальным лицом итальянского бренда Maserati. В рамках недавнего видеоролика, он занимается дрифтом на кроссовере Maserati Levante Trofeo.    

Для тех, кто не знаком с Дэвидом Бекхэмом, он - бывший профессиональный футболист, родившийся в Лондоне. 45-летний Бекхэм в основном известен своим пребыванием в команде «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», двух крупнейших и самых успешных футбольных клубах континента. Теперь, Дэвид Бекхэм является официальным послом итальянского бренда Maserati. Бекхэм не известен своей любовью к автомобилям, хотя мы знаем по крайней мере несколько его бывших автомобилей, и они были потрясающими.  Его жена Виктория даже участвовала в разработке дизайна внедорожника Land Rover Range Rover Evoque, хотя в этом не было ничего особенного. Тем не менее, итальянский бренд признает Бекхэма «идеальным партнером, который будет сопровождать Maserati на следующем этапе его пути, преодолевая границы и выводя бренд вперед на передний край роскошного автомобилестроения в 21 веке». Первым плодом сотрудничества бывшего игрока сборной Англии и легендарной итальянской марки из города Модена является видеоролик, который опубликован в верхней части этой страницы. На нем показано, как Бекхэм делает "пончики" в высокопроизводительном кроссовере Maserati Levante Trofeo «просто ради удовольствия делать неожиданные вещи».  «Для меня захватывающее время начать сотрудничество с Maserati; - культовый итальянский бренд, который разделяет мою признательность за самые лучшие инновации и дизайн», - сказал Бекхэм. «Я с нетерпением жду возможности тесного сотрудничества с брендом в такой поворотный момент в его истории и продолжения их роста в глобальном масштабе». Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati показала возможности суперкара MC20 на снегу. В интернете появился видеоролик, на котором запечатлены зимние испытания нового суперкара Maserati MC20. Компания продолжает разработку своей новинки, не смотря на то, что официальный дебют Maserati MC20 уже состоялся.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+